तमानियत ग़िज़ा स्कीम एन टी आर की ज़हनी इख़तिरा

तमानीयत तग़ज़िया स्कीम , बानी तेलुगु देशम पार्टी आँजहानी एन टी रामा राव की ज़हनी इख़तिरा है। साबिक़ रुक्ने राज्य सभा और तेलुगु देशम क़ाइद एन हरी कृष्णा ने आज ज़राए इबलाग़ के नुमाइंदों से बात-चीत के दौरान ये बात कही। उन्हों ने बताया कि आँजहानी एन टी रामा राव भूक और इफ़लास की ज़िंदगी से मुल्क को नजात दिलाने के लिए ये स्कीम तैयार कर चुके थे।

हरी कृष्णा ने तेलुगु देशम पार्टी से अलैहदगी इख़्तियार करने की इत्तिलाआत की सख़्ती से तरदीद करते हुए कहा कि वो किसी भी सूरत में तेलुगु देशम पार्टी से अलैहदगी इख़्तियार नहीं कर सकते। साबिक़ रुक्ने राज्य सभा ने बताया कि तेलुगु देशम दौरे हकूमत में सब से पहले एन टी आर ने 2 रुपये केलो चावल की सरब्राही के ज़रीए तमानीयत ग़िज़ा का नज़रिया पेश किया था।

आंध्र से ताल्लुक़ रखने वाले क़ाइदीन को उन की भरपूर हिमायत हासिल है और वो इस यक़ीन के साथ तेलुगु देशम पार्टी के नज़रिया की ताईद कर रहे हैं कि तेलुगु देशम पार्टी तेलुगु अवाम के वक़ार और इज़्ज़तो नफ़्स के मुआमले में कोई समझौता नहीं करेगी।