तमिलनाडु: विधान सभा के विशेष सत्र में जल्लीकट्टू बिल पास

चन्नई: जल्लीकट्टू के स्थायी समाधान की मांग को ले कर तमिलनाडु में भड़की हिंसा के बीच आज विधानसभा के विशेष सत्र में जलीकट्टू बिल सर्वसम्मति से पास हो गया है.अब यह बिल अध्यादेश की जगह लेगा. तमिलनाडु में जलीकट्टू का आयोजन अब वैध हो गया है. शनिवार को राज्यपाल विद्यासागर राव ने इस से संबंधित अध्यादेश को मंजूर कर लिया था.

Facebook पे हमारे पेज को लाइक करने के लिए क्लिक करिये

नव भारत टाइम्स के अनुसार, जलीकट्टू बिल पास होने के बाद नये कानून के तहत अब इसके आयोजनों की सीसीटीवी रिकॉडिंग होगी.

पिछले एक सप्ताह से जल्लीकट्टु के स्थाई समाधान को लेकर प्रदर्शन का सिसिला जारी है. चन्नई के मरीन बीच पर प्रदर्शनकारी डेट हुए हैं. वहां से हिंसक झड़पों की भी ख़बरें आ रही हैं. पुलिस के लाठीचार्ज करने से आक्रोशित प्रदर्शनकारियों ने आइस हाउस पुलिस स्टेशन में आग लगा दी और 15 गाड़ियों को भी फूंक डाला. दूसरी जगहों से भी हिंसा की ख़बरें आ रही हैं. पत्थर बाज़ी में दो दर्जन पुलिस वाले भी घायल हुए हैं.
पुलिस ने भीड़ पर लाठियां भी चलाईं. हालांकि महिलाओं और बच्चों को भीड़ के बीच से सुरक्षित निकाला गया. प्रदर्शनकारी समुद्र की ओर दौड़े और वहां मानव-सृंखला बना कर नारेबाजी करने लगे.
आखिरकार, तमिलनाडु में भड़की हिंसा के बीच राज्य सरकार विधानसभा के विशेष सत्र में जलीकट्टू बिल पास कर दिया.