तलबा की मख़फ़ी सलाहीयतों को उजागर करना असातिज़ा की ज़िम्मेदारी

नोबल हाई स्कूल भैंसा का दसवां सालाना जलसा का इनइक़ाद सिद्दीक़ फंक्शन हाल असद बाबा नगर भैंसा में हुआ। जलसा का आग़ाज़ बुशरा ख़ानम की क़रा॔त पाक से हुआ। हमद-ओ-नाअत पाक के बाद सदर ए मुदर्रिस मदरसा हज़ा के मुहम्मद अज़हर उद्दीन ने मुदर्रिसा की सालाना रिपोर्ट-ओ-कारकर्दगी पर मुफ़स्सिल रोशनी डाली।

मेहमान ख़ुसूसी जनाब सय्यद मुजीब अली चेयरमैन क्रीसेंट ग्रुप आफ़ इंस्टीटियूशन निज़ामाबाद ने अपने ख़िताब में उर्दू ज़रीया तालीम और तालीम की एहमीयत और मुस्लिम समाज की तालीमी पसमांदगी को पेश किया और कहा कि यक़ीनन उर्दू और अपनी मादरी ज़बान में तालीम हासिल करने वाले तलबा-ए-कभी पीछे नहीं हो सकते।

एजाज़ अहमद ख़ान नुमाइंदा सियासत ने कहा बगै़र डिसिप्लिन के कोई क़ौम सुधर नहीं सकती और आज हमें भी सब से पहले अपने अंदर डिसिप्लिन पैदा करना होगा और इंतिहाई मेहनत-ओ-जुस्तजू से उर्दू की तरक़्क़ी-ओ-तरवीज में मुदर्रिसा हज़ा का इंतिहाई अहम रोल है। मौलाना शाहिद गुफरान क़ासिमी मुहतमिम मुदर्रिसा दार-उल-उलूम जामिआ अरबिया भैंसा ने असातिज़ा पर ज़ोर देते हुए कहा कि उस्ताद नमूना होता है और तलबा-ए-उस की तक़लीद करते हैं मसले ज़रूरी है कि आप बेहतर हों ताकि आने वाली क़ौम बेहतर बन सके।

आप तलबा-ए-की मख़फ़ी सलाहीयतों को उजागर करें यही आप का और तालीम का मक़सद है। सदर जलसा मुहम्मद अनवर उद्दीन सदर मजलिस इशाअत अख़लाक़ीयात नांदेड़ ने अपने सदारती ख़िताब में कहा कि नोबल हाई स्कूल के इंतेज़ामीया असातिज़ा और तलबा-ए-से वो काफ़ी मुतास्सिर हुए हैं और यक़ीनन नोबल स्कूल इंतिहाई जुस्तजू से मुल्क-ओ-क़ौम की तरक़्क़ी और तलबा-ए-की हमा जिहत नशो नुमा में लगा हुआ जिस के मुहम्मद वली उद्दीन सेक्रेटरी‍ ओ‍ क्रसपान्डेन्ट-ओ-मुहम्मद अज़हर-उद-दीन सदर मुदर्रिस और तमाम असातिज़ा क़ाबिल मुबारकबाद हैं।

मुख़्तलिफ़ मुक़ामी, ज़िलई-ओ-रियास्ती सतह पर इनामात हासिल करने वाले तलबा-ए-ओ- तालिबात में अस्नाद, मेडल्स, वग़ैरा की तक़सीम के बाद मुहम्मद वली उद्दीन ने शुक्रिया के कलिमात कहीं। सय्यद इर्फ़ान अली अब्बासी ने निज़ामत के फ़राइज़ अंजाम दिए और मुख़्तलिफ़ ड्रामे, मकालमे, तक़ारीर, हम्द-ओ-नात, तराने वग़ैरा पेश किए गए।