तूफ़ान नीलम की तबाह कारीयां मर्कज़ से इमदाद की दरख़ास्त

रियास्ती वज़ीर इमदाद बाहमी मिस्टर के वेंकट कृष्णा रेडडी ने दिल्ली में वज़ीर-ए-आज़म डाक्टर मनमोहन सिंह से मुलाक़ात की और रियासत में पाए जाने वाले प्राइमरी एग्रीकल्चरल कवापरीटीव सोसायटियों और डिस्ट्रिक्ट सेंट्रल को ऑपरेटिव बैंकों से वोसूल किये जाने वाले इनकम टैक्स से इन बैंकों को अलग कर देने की ख़ाहिश की ।

वोसूल ने इस नुमाइंदगी की बग़ौर समाअत की और मर्कज़ी वज़ीर फाइनेंस से तफ़सीली राए मश्वेरा करने के बाद कोई फ़ैसला करने का तीक़न दिया । वज़ीर इमदाद बाहमी की तरफ से जारी करदा एक बयान के मुताबिक़ अक़वाम मुत्तहिदा ने जारीया साल बैन-उल-अक़वामी साल बराए इमदाद बाहमी की हैसियत से मनाने का फ़ैसला किया है ।

लेहाज़ा एक बैन-उल-अक़वामी सतही इमदाद बाहमी कान्फ़्रैंस दिल्ली में मुनाक़िद करने की प्रधान मंत्री से ख़ाहिश की । जिस पर वज़ीर-ए-आज़म ने याखीं दिलाया के मर्कज़ी वज़ीर फाइनेंस और मर्कज़ी वज़ीर-ए-ज़राअत से राए मश्वेरा करने के बाद ही मज़कूरा कान्फ़्रैंस के इनइक़ाद के लिए इक़दामात किए जाऐंगे ।

वज़ीर-ए-आज़म ने कहा के चीफ़ मिनिस्टर से बातचीत कर के नुक़्सानात पर इबतेदाई रिपोर्ट की वसूली के बाद मुतास्सिरीन की माली इमदाद फ़राहम की जाएगी ।

रियासत में बर्क़ी की संगीन सूरत-ए-हाल से भी वज़ीर इमदाद बाहमी ने वज़ीर-ए-आज़म को वाक़िफ़ करवाते हुए कहा के इस मसले से जल्दी निमटने की ज़रूरत है ।वज़ीर-ए-आज़म ने कहा के साबिक़ वज़ीर पैट्रोलीयम मिस्टर जय पाल रेडडी ने इस मसले पर बातचीत की थी और उन की ख़ाहिश पर रियासत में बर्क़ी सन्त्रेस के लिए दरकार ग़ियास सरबराह करने की मंज़ूरी दी गई ।

रियासत में पाए जाने वाले बर्क़ी बोहरान से नजात दिलाने के लिए ज़रूरत के मुताबिक़ इक़दामात करने के लिए मरकजी वजीरए तवनाइ से बात चित कर के मुकमिल इतेफाक करने का याखीं दिया