सदर वाई एस आर कांग्रेस जगन मोहन रेड्डी ने तेलंगाना की ताईद ना करने पर आंध्र प्रदेश में बी जे पी को सियासी इत्तिहाद की पेशकश की है। वाज़ेह रहे कि हालिया दिनों में बी जे पी की अहमीयत काफ़ी बढ़ गई है।
तेलंगाना बिल मंज़ूर कराने के लिए कांग्रेस हाईकमान बी जे पी को मनाने में जुटी हुई है, जब कि वज़ीरे आज़म मनमोहन सिंह ने आज बी जे पी के अहम क़ाइदीन को ज़ुहराना पर मदऊ किया। इलावा अज़ीं सदर तेलुगु देशम चंद्रा बाबू नायडू भी बी जे पी के इर्द-गिर्द घूम रहे हैं और तेलंगाना बिल की ताईद ना करने की अपील कर रहे हैं।
उन्हों ने कहा कि यू पी ए हुकूमत अक़लीयत में आ चुकी है, अगर बी जे पी तेलंगाना बिल की ताईद ना करे तो रियासत तक़सीम नहीं होगी और अगर बी जे पी तेलंगाना बिल की मुख़ालिफ़त करे तो वाई एस आर कांग्रेस आंध्र प्रदेश में इस के साथ इत्तिहाद के लिए तैयार रहेगी।
उन्हों ने कहा कि आंध्र प्रदेश में वाई एस आर कांग्रेस 25 लोक सभा हल्क़ों पर आसानी से कामयाबी हासिल करेगी और मर्कज़ में बी जे पी हुकूमत की तशकील के लिए मददगार साबित हो सकती है।