तेलंगाना राष़्ट्रा समीति सरब्राह और चीफ मिनिस्टर तेलंगाना के चंद्रशेखर राव ने रियासत तेलंगाना में पहली काबीना की तशकील में फैमिली पैकेज दिया है। रुक्न असेंबली और तर्जुमान तेलुगु देशम ए रेवन्त रेड्डी ने आज प्रेस कान्फ़्रैंस से ख़िताब के दौरान इन ख़्यालात का इज़हार किया।
रेवन्त रेड्डी ने काबीना की तशकील और क़लमदानों की तक़सीम पर शदीद रद्दे अमल ज़ाहिर करते हुए कहा कि के सी आर समझ रहे हैं कि तेलंगाना की तशकील उन की मरहूने मिन्नत है जब कि तशकील तेलंगाना अवाम की कुर्बानियों और मुलाज़मीन की जद्दो जहद का नतीजा है।
रुक्न असेंबली तेलुगु देशम ने बताया कि के सी आर रियासत तेलंगाना में इक़्तेदार के हुसूल के ज़रीए अपने ख़ानदान को समरात पहुंचाने का अमल शुरू कर चुके हैं। उन्हों ने टी आर एस सरब्राह पर अक़ुरबा पर्वरी का इल्ज़ाम आइद करते हुए कहा कि टी आर एस सरब्राह ने सिर्फ़ ऐसे लोगों को क़लमदान तफ़वीज़ किए हैं जो उन के ख़ानदान से ताल्लुक़ रखते हैं या फिर बिला चूँ – चराबा उन की हर बात मानने तैयार रहते हैं।