तेलंगाना के हामी कांग्रेस के अरकान क़ानून साज़ कौंसल मिस्टर यादव रेड्डी और मिस्टर के आर आमोस ने विजयवाड़ा सेंटर्ल की नुमाइंदगी करने वाले कांग्रेस के रुक्न असेंबली ऐम विष्णु को अपनी हद में रहने का मश्वरा दिया।
दोनों क़ाइदीन ने आज मीडीया से बातचीत करते हुए कहा कि हम किसी के ख़िलाफ़ शख़्सी रिमार्क से अहतराज़ करते हैं, हमारी तहज़ीब हमें इस बात की इजाज़त नहीं देती। हम ने चापलोसी, दौलत या किसी के रहम-ओ-करम के ज़रीया कांग्रेस में ओहदे हासिल नहीं किए, बल्कि कांग्रेस को मुस्तहकम करते हुए ओहदे हासिल किए हैं।
मज़ीद ये कि हम ने बद उनवानीयों के ज़रीया दौलत भी नहीं जमा की। हम तेलंगाना रियासत के हामी हैं और अवामी जज़बात को हाईकमान तक पहुंचाने केलिए अपनी कोशिश जारी रखे हुए हैं। तेलंगाना रियासत की तहरीक 50 साल से जारी है और तेलंगाना जज़बा ख़तम होने का दावा करने वालों की आँखें खोलने के लिए हालिया ज़िमनी इंतिख़ाबात के नताइज काफ़ी हैं।
उन्हों ने कहा कि तेलंगाना के अवाम पुर अमन तहरीक चला रहे हैं, दुनिया की ये पहलीतारीख़ है कि मुख़ालिफ़ीन को नुक़्सान पहुंचाने की बजाय मर्कज़ी हुकूमत पर दबाॶ डालने केलिए ख़ुदकुशी करते हुए अपनी ज़िंदगीयां क़ुर्बान कर रहे हैं।
सीमा आंधरा क़ाइदीन की मुख़ालिफ़त के सबब इलाक़ा तेलंगाना के नौजवान और तलबा मायूस होकर ख़ुदकुशीयाँ कर रहे हैं।