तेलंगाना पर कांग्रेस वर्किंग कमेटी कि फ़ैसलाकुन मीटिंग

कांग्रेस हाईकमान ने मसला तेलंगाना पर क़तई फ़ैसला से पहले 26 जुलाई को दिल्ली में मौजूद रहने चीफ़ मिनिस्टर और सदर प्रदेश कांग्रेस को हिदायत दी है।

28 जुलाई को कांग्रेस वर्किंग कमेटी (सी डब्लयू सी) कि मीटिंग मुनाक़िद होने का इमकान है। बावसूक़ ज़राए के बमूजब 26 जुलाई को दिल्ली में कांग्रेस कोर कमेटी कि मीटिंग मुनाक़िद होने वाला है।

वाज़िह रहे कि रियासत की तक़सीम के बारे में तेलंगाना के क़ाइदीन इतमीनान का इज़हार कर रहे हैं, जबकि सीमा आंध्र के कांग्रेस क़ाइदीन में बेचैनी पाई जा रही है।

दिल्ली के ज़राए ने बताया कि कांग्रेस हाईकमान अलहदा रियासत की तशकील के मुआमले में संजीदगी से ग़ौर कर रही है, जबकि डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर दामोधर राज नरसिम्हा तीन दिन से दिल्ली में कैंप किए हुए हैं।

वो मर्कज़ी वुज़रा के अनथेनी, एसजे पाल रेड्डी और दुसरे कांग्रेस कोर कमेटी के अरकान से मुलाक़ात करते हुए अलहदा रियासत तशकील देने की नुमाइंदगी कर रहे हैं।

चीफ़ मिनिस्टर और सदर प्रदेश कांग्रेस ने तेलंगाना के ख़िलाफ़ हाईकमान को जो रिपोर्ट पेश की है, उसको झूटी साबित करने और हक़ायक़ से वाक़िफ़ कराने की कोशिश कर रहे हैं।

ज़राए ने बताया कि 28 जुलाई को कांग्रेस वर्किंग कमेटी कि मीटिंग तलब करने के बारे में कांग्रेस कोर कमेटी के मीटिंग में फ़ैसला होसकता है।

इमकान हैके चीफ़ मिनिस्टर और सदर प्रदेश कांग्रेस 25 जुलाई की शाम या 26 जुलाई की सुबह दिल्ली पहुंच जाऐंगे। दिल्ली में सोनीया गांधी, मर्कज़ी वज़ीर-ए-दाख़िला शिंडे और सदर जमहूरीया प्रणब मुख़र्जी से मुलाक़ात करने वाले स्पीकर असेंबली एन मनोहर की कल अचानक गवर्नर नरसिम्हन से की गई मुलाक़ात सयासी हलक़ों में अहम समझी जा रही है। ज़राए के बमूजब शायद स्पीकर असेंबली ने ख़ुसूसी मीटिंग तलब करने के बारे में गवर्नर से तबादला-ए-ख़्याल किया है।