तेलंगाना मसला पर कांग्रेस अवाम को गुमराह कर रही है

नई दिल्ली, १९ सितंबर ( पी टी आई) कांग्रेस पर तेलंगाना मसला (समस्याओं) पर अवाम को गुमराह करने का इल्ज़ाम आइद ( आरोप लगाना) करते हुए बी जे पी ने आज कहा कि हुक्मराँ पार्टी को इस मसला पर अपना मौक़िफ़ (निष्चय) वाज़िह (स्पष्ट) करना चाहीए । बी जे पी तर्जुमान प्रकाश जावेद कर ने कहा कि आज हमने सुना है कि कांग्रेस तेलंगाना के क़ियाम से मुताल्लिक़ ग़ौर कर रही है ।

उन्हें इस मसला पर क़तई फ़ैसला करना चाहिये ताख़ीर (देरी/ विलम्ब करने) की कोई ज़रूरत नहीं । उसे फ़ौरी पार्लीमेंट में क़रारदाद लानी चाहीए । हम इस क़रारदाद की ताईद ( समर्थन) करेंगे । जावेद कर ने कहा कि कांग्रेस इस मसला पर क़तई फ़ैसला ना करते हुए अवाम के जज़बात के साथ खिलवाड़ कर रही है , अवाम को धोका देना है ।

अवाम अलैहदा रियासत तेलंगाना के लिए मुसलसल जद्द-ओ-जहद कर रहे हैं । कांग्रेस को नई रियासत के दार-उल-हकूमत (राजधानी) के तौर पर हैदराबाद की भी हिमायत करना चाहिये । कांग्रेस हाईकमान पर तेलंगाना के ताल्लुक़ से जल्द फ़ैसला करने के लिए दबाव बढ़ता जा रहा है ।

आंधरा प्रदेश को इलाक़ाई ख़ुतूत पर तक़सीम करने के लिए बढ़ते मुतालिबात के दरमयान सोनीया गांधी ने कल सीनीयर क़ाइदीन ( लीडर) से मुशावरत ( बातचीत// विचार विमर्श) की थी ।