तेलंगाना रियासत का ख़ाब बहुत जल्द शर्मिंद-ए-ताबीर

कांग्रेस के रुक्ने क़ानूनसाज़ कौंसिल फ़ारूक़ हुसैन ने सुप्रीम कोर्ट की जानिब से मुख़ालिफ़ तेलंगाना तमाम 9 दरख़ास्तों को ख़ारिज कर देने का ख़ैर मक़दम करते हुए कहा कि बहुत जल्द अलाहिदा तेलंगाना रियासत की तशकील का ख़ाब शर्मिंदा ताबीर होगा।

फ़ारूक़ हुसैन ने कहा कि कांग्रेस पार्टी अलाहिदा तेलंगाना रियासत तशकील देने के मुआमले में अह्द की पाबंद है। कल मर्कज़ी काबीना और कांग्रेस कोर कमेटी ने तेलंगाना बिल को मंज़ूरी देते हुए तमाम रुकावटों को दूर कर दिया है।

बहुत जल्द राज्य सभा और पार्लीयामेंट में तेलंगाना का बिल भारी अक्सरीयत से मंज़ूर होने की तवक़्क़ो का इज़हार करते हुए कहा कि तेलुगु देशम और वाई एस आर कांग्रेस पार्टी ने अवाम को धोका दिया है।

कांग्रेस पार्टी वाअदे पर क़ायम है। उन्हों ने कहा कि रियासत की तक़सीम से सीमा आंध्र से कोई नाइंसाफ़ी नहीं होगी। सीमा आंध्र के मसाइल हल करने के मुआमले में ज़रूरत पड़ी तो हम तआवुन करने के लिए भी तैयार हैं।