ईस्लामाबाद: दहशतगर्दी को हिन्दुस्तान-ओ-पाकिस्तान के माबेन ताल्लुक़ात को मामूल पर लाने की राह में असल मसला क़रार देते हुए हिन्दुस्तान ने आज कहा कि मुस्तक़बिल में दोनों मुल्क जिसतरह की पालिसीयां इख़तियार करते हैं ताल्लुक़ात को मामूल पर लाने का इस पर ज़्यादा इन्हिसार है।
हिन्दुस्तानी हाई कमिशनर बराए पाकिस्तान टी सी ए राघवन ने तारीख और सिफ़ारतकारी के तनाज़ुर में हिंद -पाक ताल्लुक़ात पर ख़िताब करते हुए कहा कि हिन्दुस्तान की नई हुकूमत अपने तमाम पड़ोसी ममालिक के साथ ताल्लुक़ात को बेहतर बनाने की ख़ाहिशमंद है।
उन्होंने कहा कि पड़ोसी मुल्कों के माबेन ताल्लुक़ात हमेशा ही मुश्किल रहे हैं और हिन्दुस्तान-ओ-पाकिस्तान के माबेन ताल्लुक़ात को इस से असतसनी नहीं रहा है। उन्होंने कहा कि दहशतगर्दी मर्कज़ी मसला है जो हिंद-ओ-पाक के माबेन ताल्लुक़ात को मामूल पर लाने की राह में रुकावट है।
उन्होंने कहा कि जहां तक पॉलीसी का मसला है ये हमारा इंतेख़ाब है। उन्होंने कहा कि ताल्लुक़ात के मामूल पर लाने का इन्हिसार इस बात पर है कि हम मुस्तक़बिल में किस तरह की पालिसियां इख़तियार करते हैं। उन्होंने कहा कि वज़ीर आज़म नरेंद्र मोदी की नई हुकूमत अपने पड़ोसी ममालिक के साथ ताल्लुक़ात को अहमियत देती है। बंगला देश के साथ सरहदी मुआहिदा पर दस्तिख़त के लिए वज़ीरे आज़म बहुत जल्द पड़ोसी मुल्क बंगला देश का दौरा करने वाले हैं।