दहशतगर्द हमले के इमकान से बिहार को वाक़िफ़ करवाया गया था :शिंदे

मर्कज़ी हुकूमत ने कहा कि इस ने बी जे पी के विज़ारते अज़मी के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी के पटना में जल्सा-ए-आम के दौरान दहशतगर्द हमले के इमकान से हुकूमत बिहार को वाक़िफ़ करवा दिया था और चौकसी इख़तियार करने का मश्वरा दिया था।

मर्कज़ी वज़ीर-ए-दाख़िला एक प्रेस कान्फ्रेंस से ख़िताब कररहे थे। उन्होंने कहा कि वाज़िह इत्तिला फ़राहम की गई थी । आम इत्तेला वाज़िह इत्तेला से मुख़्तलिफ़ होती है। वाज़िह इत्तेला में इमकान का खुल कर ज़िक्र किया गया था और चौकसी इख़तियार करने का मश्वरा दिया गया था।

शिंदे ने कहा कि विज़ारत-ए-दाख़िला ने आम जलसों के मौक़े पर सयान्ती इंतेज़ामात में शिद्दत पैदा करने की आम हिदायत तमाम रियास्तों को जारी की है लेकिन बिहार को फ़राहम की हुई इत्तेला आम नौईयत की नहीं थी। उन्होंने कहा कि चीफ़ मिनिस्टर बिहार उन से मुलाक़ात करेंगे। इस लिए उन्होंने ऐडीशनल सैक्रेटरी और एन आई ए के सरबराह को पटना के दौरा पर रवाना किया।