दाइश के ठिकानों पर 48 घंटों में 6 हमले

शाम में और इराक़ में सरगर्म इस्लामी शिद्दत पसंद तंज़ीम दौलते इस्लामी दाइश के ठिकानों पर इत्तिहादी फ़ौज के फ़िज़ाई हमले बदस्तूर जारी हैं। गुज़िश्ता दो रोज़ में सऊदी अरब, अमरीका और मुत्तहदा अरब इमारात के जंगी तैयारों ने शाम में दाइश के ठिकानों पर 6 हमले किए और शिद्दत पसंद ग्रुप को भारी जानी और माली नुक़्सान से दोचार किया गया है।

अमरीकी सेंट्रल कमांड के मशरिक़े वुस्ता और वस्ती एशिया मर्कज़ सेंटकॉम की जानिब से जारी एक ब्यान में बताया गया है कि इत्तिहादी फ़ौजों ने जुमेरात और जुमा के रोज़ शाम में दाइश के ठिकानों पर छः फ़िज़ाई हमले किए।

ब्यान में बताया गया है कि शाम के शुमाल मशरिक़ी शहर हसका में दाअशी जंगजूओं के मुख़्तलिफ़ मराकज़ पर बमबारी कर के उन्हें तबाह कर दिया गया। मशरिक़ी शहर दीरालज़ोर में फ़िज़ाई हमले में दाइश के दो टैंक तबाह कर दिए गए।

शुमाली शहर अलरक़ा में दाअशी जिहादीयों के एक मालीयाती मर्कज़ को बमबारी से तबाह किया गया। इस के इलाक़े में दाइश का एक तर्बीयती मर्कज़ भी तबाह किया गया है। शुमाल मशरिक़ी शहर हलब में दाइश के ज़ेरे इस्तेमाल एक रिहायशी इमारत को निशाना बनाया गया।

अलरक़ा में दाइश के तोपखाने पर बमबारी की गई ताहम निशाना सही ना होने से तोपखाने को कोई ज़्यादा नुक़्सान नहीं पहुंच सका है। सेंटकॉम की जानिब से जारी ब्यान में कहा गया है कि ताज़ा फ़िज़ाई हमलों में अमरीकी फ़ौज के इलावा सऊदी अरब और मुत्तहदा अरब इमारात के जंगी तैयारों ने भी हिस्सा लिया।

उधर इराक़ में भी इत्तिहादी फ़ौज ने सरहुदा इलाक़े अल सन्जार में दाइश के ठिकानों पर बमबारी करके दो गाड़ीयों को तबाह कर दिया। फ़्लूजा में भी बमबारी में दो फ़ौजी गाड़ीयों की तबाही की इत्तिलाआत हैं। इराक़ में बमबारी में बगै़र पायलट के तैयारों ने भी हिस्सा लिया।