दिलसुखनगर में बम धमाके की अफ़्वाह से सनसनी

हैदराबाद 03 जुलाई: डी जी पी की तरफ से दिलसुखनगर बम धमाकों में पेशरफ़त के दावे के अंदरून चंद घंटे इस इलाके में एक धमाके की अफ़्वाह से शहर में सनसनी फैल गई।

ज़राए ने बताया कि आज दोपहर इंटेलिजेंस एजेंसीयों को इत्तेला मौसूल हुई जिस में ये बताया गया कि दिलसुखनगर इलाके में फिर एक मर्तबा बम धमाका पेश आया है।

इस ख़बर के बाद पुलिस मिशनरी हरकत में आगई और सादा लिबास में पुलिस ओहदेदार दिलसुखनगर के मुख़्तलिफ़ इलाक़ों का मुआइना करते हुए दिखाई दिये।

मुक़ामी पुलिस ने मसरूफ़ इलाक़े दिलसुखनगर का मुकम्मिल जायज़ा लिया और बम धमाके की इत्तेला झूटी साबित हुई। ज़राए ने बताया कि धमाके की अफ़्वाह से शहर में तशवीश की लहर दौड़ गई और कई अफ़राद अपने रिश्तेदारें और दोस्तों से इस ख़बर की तौसीक़ करने फ़ोन कालिस में मसरूफ़ होगए।

इस अफ़्वाह से मुताल्लिक़ तफ़सीलात बताते हुए एडीशनल कमिशनर ला एंड आर्डर अंजनी कुमार ने सियासत न्यूज़ को बताया कि मग़रिबी गोदावरी में आज पेश आए पटाख़ों के धमाके में चंद अफ़राद उस वक़्त ज़ख़मी होगए थे जब मर्कज़ी वज़ीर टकसटाईल कावरी सांबा सेवा राव‌ जायज़ा हासिल करने के बाद ज़िले का दौरा कररहे थे।

ये वाक़िया उस वक़्त पेश आया जब मुक़ामी अवाम सांबा सेवा राव‌ की आमद पर जश्न मना रही थी। इस वाक़िये के बाद मुख़्तलिफ़ अफ़्वाहें शहर में गशत करने लगीं।