नई दिल्ली। उपराज्यपाल अनिल बैजल ने 449 निजी स्कूलों को टेकओवर करने के लिए शिक्षा निदेशालय को कारण बताओ नोटिस जारी करने की मंजूरी दे दी है। ऐसे में अभिभावकों से वसूली गई फीस न लौटाने पर अब दिल्ली सरकार इन स्कूलों पर कार्रवाई कर सकेगी।
एलजी बैजल ने मंजूरी देते हुए कहा कि दिल्ली सरकार का यह अच्छा फैसला है। इससे छात्रों का भविष्य बेहतर बनेगा। वहीं उन बच्चों को भी इन स्कूलों में पढऩे का मौका मिलेगा जो फीस ज्यादा होने के कारण इन स्कूलों में शिक्षा नहीं ले पा रहे थे।
गौरतलब है कि इससे पहले सीएम केजरीवाल ने 18 अगस्त को नियमों के खिलाफ जाकर फीस बढ़ाने वाले प्रावेट स्कूल से दिल्ली उच्च न्यायालय के आदेश का पालन करते हुए बढ़ी हुई फीस अभिभावाकों को वापस करने की अपील की थी।
केजरीवाल ने कहा था कि स्कूल अगर अदालत के आदेश का पालन नहीं करते हैं तो सरकार को अंतिम विकल्प के तौर पर इन स्कूलों का प्रबंधन और संचालन अपने हाथों में लेना पड़ेगा।