बंगलादेश के कप्तान मुशफ़िकुर्रहीम ने बी सी सी आई की जानिब से बंगलादेश के ख़िलाफ़ 3 वन्डे मुक़ाबलों के लिए रवाना की जाने वाली दूसरे दर्जा की टीम के फ़ैसले को मायूसकुन क़रार दिया है और कहा है कि उन खिलाड़ियों के ख़िलाफ़ मेज़बान टीम को एक मौक़ा दस्तयाब होगा।
बी सी सी आई के सुलक्षण पैनल के एक तवील इजलास में बंगलादेश के दौरा के लिए सुरेश राना की क़ियादत में 15 रुक्नी टीम का ऐलान किया है जो कि 15जून को बंगलादेश के ख़िलाफ़ तीन मुक़ाबलों की वन्डे सीरीज़ का आग़ाज़ करेगी लेकिन मुशफ़िकुर्रहीम का कहना है कि बंगलादेश को आने वाली टीम में कप्तान महेंद्र सिंह धोनी और वीराट कोहली शामिल नहीं है।
मुशफ़िकुर्रहीम ने मीरपुर में मीडिया नुमाइंदों से इज़हार-ए-ख़्याल करते हुए कहा कि मैं नहीं समझता कि हिंदुस्तान बंगलादेश के ख़िलाफ़ खेली जाने वाली सीरीज़ को ग़ैर अहम तसव्वुर करता है। विकेट कीपर बैटस्मेन ने मज़ीद कहा कि ये हमारे लिए बेहतर मौक़ा है कि हम मैदान पर इसका सही जवाब दें।
मुशफ़िकुर्रहीम का कहना है कि हिंदुस्तान ने हमें मदऊ नहीं किया है और हम इस सीरीज़ में बेहतर मुज़ाहरा के ज़रिया एक पैग़ाम रवाना करनाचाहते हैं। मुशफ़िकुर्रहीम ने अपने टीम के साथी ऑल राउंडर शकीबुल-हसन के मुताल्लिक़ भी इज़हार-ए-ख़्याल किया जो कि फ़िलहाल आई पी एल में कोलकता नाईट रायडर्स की नुमाइंदगी कररहे हैं।
मुशफ़िकुर्लरहीम ने शकीबुल-हसन के मुताल्लिक़ कहा कि वो हिंदुस्तानी खिलाड़ियों के ख़िलाफ़ खेल चुके हैं और उनके इस तजुर्बा से हम फ़ायदा उठाएंगे। हिंदुस्तान ने परवेज़ रसूल आई पी एल में बेहतर मुज़ाहरा करने वाले खिलाड़ियों को बंगलादेश के ख़िलाफ़ सीरीज़ के लिए मौक़ा दिया है।