अमरीका की पाबंदी के बावजूद ईरान ने मंगलवार को पुष्टि की कि उसने हाल में एक मिसाइल परीक्षण किया है। उसने इस परीक्षण को काफी अहम बताया है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक रिवॉल्यूशनरी गार्ड्स एयरोस्पेस कमांडर ब्रिगेडियर जनरल अमीरअली हाजीजादा ने बताया कि वह अपना मिसाइल परीक्षण जारी रखे हुए हैं। वह देश को मजबूत बनाने के लिए काम करते रहेंगे।
ब्रिगेडियर हाजीजादा के अनुसार अमरीकी प्रतिक्रिया दिखाती है कि यह उनके लिए एक बड़ा मुद्दा है और इसने उन्हें परेशान किया है। उन्होंने कहा कि ईरान ने एक साल में 40 से 50 मिसाइल परीक्षण किए हैं।
मिसाइल परीक्षण से अमरीका पर दबाव पड़ा है। उल्लेखनीय है कि अमरीका ने ईरान के साथ 2015 में हुए परमाणु समझौते से खुद को अलग कर लिया है और उसके बाद कई तरह के प्रतिबंध फिर से लगा दिए हैं, जिससे दोनों देशों के संबंध एकबार फिर तल्ख हो गए हैं। ये मिसाइल परीक्षण दर्शाता है कि किस तरह ईरान पाबंदियों के बावजूद मिसाइल परीक्षण कर अमरीका को नीचे दिखाने की कोशिश कर रहा हैै।