धनंजय कुमार येदि यूरप्पा की KJP के उबूरी (अस्थायी) सदर

बैंगलोर, ‍ १० नवंबर ( पीटीआई) कर्नाटक के साबिक़ वज़ीर-ए-आला बी एस येदि यूरप्पा जो एक अर्सा से बी जे पी छोड़ देने और अपनी नई इलाक़ाई सयासी पार्टी तशकील ( बना) देने की बातें कर रहे थे ने आज अमली तौर पर इस का मुज़ाहरा करते हुए अपने वफ़ादार साथी धनंजय कुमार को कर्नाटक जन हित पक्ष ( JKP) के सदर के तौर पर मुक़र्रर किया है और इस तरह अब येदि यूरप्पा ने आइन्दा माह बी जे पी से मुकम्मल तौर पर दूरी इख़तियार करने की अपनी तैयारीयां मुकम्मल कर ली हैं ।

याद रहे कि अटल बिहारी वाजपाई की क़ियादत वाली एन डी ए हुकूमत में धनंजय कुमार मुमलिकती वज़ीर बराए फायनेन्स-ओ-टेक्सटाइल का क़लमदान भी सँभाल चुके हैं लेकिन उन्हें बी जे पी से उस वक़्त ख़ारिज कर दिया गया था जब हाल ही में उन्होंने वज़ीर-ए-आला कर्नाटक जगदीश शटर के ख़िलाफ़ मुहिम चलाई थी ।

दरीं असना बी जे पी ज़राए ने बताया कि धनंजय कुमार कर्नाटक जन हित पक्ष (KJP) के उबूरी (अस्थायी) सदर होंगे और जब KJP को मुकम्मल ताम झाम के साथ लॉन्च किया जाएगा तो उस वक़्त पार्टी की क़ियादत येदि यूरप्पा सँभाल लेंगे ।

लॉंचिंग की तारीख़ 9 दिसम्बर मुक़र्रर की गई है क्योंकि उस वक़्त तक येदि यूरप्पा के बी जे पी से ताल्लुक़ात मुकम्मल तौर पर मुनक़ते (खत्म) हो चुके होंगे ।