धोनी और कोहली आई सी सी पीवपलज़ च्वाइस ऐवार्ड केलिए नामज़द

हिंदुस्तानी क्रिकेट टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी और स्टार बैटस्मेन वीराट कोहली को आज इंटरनेशनल क्रिकेट कौंसिल (आई सी सी ) के पीवपलज़चवाइस ऐवार्डस‌ केलिए नामज़द किया गया है और इस ऐवार्ड के फ़ातिह खिलाड़ी का ऐलान 13 दिसम्बर को गवर्निंग बॉडी के दसवें सालाना ऐवार्ड तक़रीब में किया जाएगा।

आई सी सी की जानिब से जारी करदा बयान में कहा गया है कि इस ऐवार्ड केलिए हिंदुस्तानी मज़कूरा खिलाड़ियों के इलावा ऑस्ट्रेलिया के कप्तान माईकल क्लार्क इंगलैंड के कप्तान अलीस्टर कुक और जुनूबी अफ़्रीक़ा के कप्तान ए बी डी वेलर्स को भी नामज़द किया गया है। कोहली और धोनी माज़ी में आई सी सी के एवार्ड्स हासिल करचुके हैं जैसा कि 2012 में कोहली को आई सी सी में साल का बेहतरीन वन्डे खिलाड़ी का ऐवार्ड दिया था जब कि धोनी ने यही ऐवार्ड 2008 और 2009 में हासिल किया है।

क्रिकेट शायक़ीन को ये मौक़ा दस्तयाब है कि वो अपने पसंदीदा खिलाड़ी को ऐवार्ड दिलाने केलिए ऑनलाइन राय दही से इस्तिफ़ादा करसकते हैं। राय दही का शुरुआत‌ आज होचुका है और ये सिलसिला 23 नवंबर की आधी रात तक जारी रहेगा। 13 दिसम्बर को होने वाले सालाना ऐवार्ड तक़रीब में मज़कूरा एवार्ड्स के इलावा 2013 के दीगर एवार्ड्स के फ़ातहीन का भी ऐलान कर दिया जाएगा।

इस साल‌ एलजी आई सी सी ऐवार्ड का दसवां ऐडीशन हो रहा है और उम्मीद की जा रही है कि एवार्ड्स के तरीका-ए-कार में तबदीली होगी। इस मौक़ा पर इज़हार-ए-ख़्याल करते हुए आई सी सी के चीफ़ ऐगज़ीक्यूटिव डेविड रिचर्डसन ने कहा कि ये चौथा मौक़ा है कि एलजी पीवपलज़ च्वाइस ऐवार्ड का अमल में लाया जा रहा है क्योंकि ये आलमी सतह पर शायक़ीन के लिए एक पसंदीदा मौका है जिस में वो अपने पसंदीदा खिलाड़ी को राय दही के ज़रिया ऐवार्ड दिलवा सकते हैं।

उन्होंने मज़ीद कहा कि इस मर्तबा हम नामज़दगी में कई नए नामों को देख रहे हैं और उम्मीद है कि राय दही दिलचस्प होगी।