निज़ाम के बारे में ग़लतफ़हमी के उनवान पर 3 फरवरी को जलसा

हालिया आंध्र प्रदेश असेंबली में आंध्र प्रदेश की तक़सीम के मुबाहिस के दौरान बाज़ अवामी नुमाइंदों ने निज़ाम और रियासत हैदराबाद के बारे में जो अपनी राय का इज़हार क्या ये राय हक़ायक़ से बेद झूट और बदनीती पर मबनी है इस ज़िमन में हैदराबाद के बारे में गलतफहमियों को एक अहम मसला महसूस किया जा रहा है।

ज़रूरत इस बात की है कि इस मसले हक़ीक़त और वजूहात पर ग़ौर किया जाये चुनांचे इस ज़िमन में शहर हैदराबाद और तेलंगाना के अहम जमातों की तरफ से एक मुशतर्का जल्सा-ए-आम बउनवान रियासत हैदराबाद और निज़ाम के बारे में ग़लतफ़हमी के उनवान पर 3 फरवरी बरोज़ पीर साढे़ पाँच बजे शाम प्रेस कलब बशीर बाग़ , ज़ेर सदारत मुहम्मद अबदुर्रहीम कुरैशी सदर कुल हिंद मजलिस तामीर मिल्लत मुक़र्रर है।

मेहमान ख़ुसूसी की हैसियत से डॉक्टर के श्रीनिवास एडीटर आंध्र ज्योति शिरकत करेंगे। उनके अलावा मुख़्तलिफ़ जमातों के नुमाइंदा भी मुख़ातब करेंगे। उम्र अहमद शफीक कन्वीनर जलसा ने अवाम से शिरकत की गुज़ारिश की है।