नेशनल स्टेडीयम कराची के नजदीक‌ 5 स्टार होटल बनाने का फ़ैसला

कराची 7 फरवरी: पाकिस्तानी क्रिकेट बोर्ड (पी सी बी) ने पाँच साल से होटल बनाने के मंसूबे को मुकम्मल करने का ऐलान किया है। कराची के नेशनल स्टेडीयम से सटे प्लाट में फ़ौरी तौर पर एक फाईव स्टार होटल तामीर की जाएगी। इस फ़ैसला का मक़सद ये है कि नैशनल स्टेडीयम कराची में गैर मुल्की मुक़ाबलों के दौरान टीमों को चंद क़दम के फ़ासिले से मैदान में पहुंचाया जा सके।

एजाज़ बट के वक़्त से ही ये मंसूबा था। पी सी बी के चेयरमैन ज़का-ए-अशर्फ़ और सेक्रेटरी दिफ़ा लेफ़्टीनेंट‌ जनरल (र) आसिफ़ यासीन मलिक की कोशिशों से स्टेडीयम के क़रीब इंटरनेशनल सहूलतों से आरास्ता होटल तामीर करने का फ़ैसला किया है। नेशनल एकेडेमी लाहौर में एक आला सतह का इजलास हुआ जिस में ये मुशतर्का तौर पर पी सी बी और पाकिस्तान इंटरनेशनल रिलाइंस एनोसटमेन्ट मंसूबा मंज़ूर किया गया।

बोर्ड इजलास में होटल के इंतेज़ामिया के ओहदेदार भी मौजूद थे। पी सी बी के चेयरमैन ज़का-ए-अशर्फ़, चीफ़ ऑप्रेटिंग ऑफीसर सुबहान अहमद, डायरेक्टर जनरल जावेद मीयांदाद, डायरेक्टर इंतिख़ाब आलम, ब्रीगेडीयर (र) साजिद हमीद, ज़ाकिर ख़ान, पी सी बी के क़ानूनी मुशीर तफ़ज़्ज़ुल रिज़वी, चीफ़ फाइनांशियल‌ ऑफीसर बदर एम ख़ान, जी एम इस्टेट्स अब्दुलग़फ़ूर भट्टी ने शिरकत की।

पी आई ए आई एल की नुमाइंदगी सेक्रेटरी दिफ़ा आसिफ़ यासीन मलिक, एम डी कैप्टन मुहम्मद जुनैद यूनुस, एम डी पी आई आई ए एल डाक्टर नजीब समी और पी आई ए आई एल के एम डी डाक्टर नजीब समी और जी एम फिनांस अकबर अली ने शिरकत की। इस मंसूबा के डाइरेक्टर्स में ज़का-ए-अशरफ़, सुबहान अहमद, अब्दुलग़फ़ूर भट्टी शामिल हैं, बोर्ड ने इत्तिफ़ाक़ राय से आसिफ़ यासीन मलिक को कंपनी का सेक्रेटरी मुक़र्रर किया।