पवार पर हमला आवर की ज़हनी जांच पड़ताल का हुक्म

नई दिल्ली ०१ दिसम्बर (पी टी आई) एक मुक़ामी अदालत ने पुलिस को हुक्म जारी किया है कि वज़ीर-ए-ज़राअत शरद पवार पर हमला करने वाले हरवीन्द्र सिंह की ज़हनी कैफ़ीयत मालूम करने के लिए उस की तिब्बी जांच पड़ताल करवाई जायॆ और 5 दिसम्मबर तक अदालत में रिपोर्ट का इदख़ाल किया जायॆ ।

याद रहॆ कि हरवीन्द्र सिंह के वकील ने जब अदालत में इस की दरख़ास्त ज़मानत दाख़िल करते हुए ये किया था कि हरवीन्द्र सिंह की ज़हनी हालत 2004 -ए-से ठीक नहीं है , इस के बाद ही अदालत ने हरवीन्द्र सिंह की दिमाग़ी सेहत का इंस्टीटियूट आफ़ हियूमन , बीहवीइर ऐंड अलायड साइंसिस (IHBAS) में जांच पड़ताल का हुक्म जारी किया था । मेट्रो पोलीटन मजिस्ट्रेट जसजीत कौर ने ये हुक्म जारी किया था ।

बेहस के दौरान हरवीन्द्र सिंह के वकील कपिल ढाका ने जज से कहा था कि इन का मुवक्किल ज़हनी तौर पर बीमार है और उसे ईलाज की सख़्त ज़रूरत है ।