पांच साला बच्ची के साथ इशमतरेज़ि

पोठिया ब्लॉक के दामलबाड़ी में पांच साला बच्ची के साथ बुध शाम उसके पड़ोस में रहने वाले 15 साला नौजवान की तरफ से इशमतरेज़ि का मामला रोशनी में आया है। मुतासिरा के अहले खाना की तहरीरी शिकायत के बाद पहाड़कट्टा थाना में मामला दर्ज कराया गया है। पुलिस ने जुमेरात को मुतासीर बच्ची को डोक्टरी जांच के लिए मुक़ामी सदर अस्पताल भेज दिया व फरार मुल्ज़िम की तलाश में छापेमारी तेज कर दी।

वाकिया के सिलसिले में बच्ची के अहले खाना ने बताया कि बुध शाम बच्ची दामलबाड़ी वाकेय अपने घर के बगल में मिडिल स्कूल दामलबाड़ी के आंगन में खेल रही थी। उस वक़्त उसके पड़ोस में ही रहने वाले निरुपम दास का बेटा नीलम दास ने बच्ची को टॉफी का लालच दिया और स्कूल की छत पर इशमतरेज़ि किया।

इधर, काफी देर बाद जब बच्ची घर वापस नहीं लौटी, तो अहले खाना उसकी तलाश में स्कूल पहुंचे, जहां उन्हें स्कूल की छत पर बेहोशी हालत में नगे हालात में मिली। हालत काफी संगीन को भांप अहले खाना उसे घर ले आये। अहले खाना ने देही डॉक्टर की तरफ से उसका इलाज कराना चाहा, लेकिन उसने इलाज से मना कर दिया। इस दरमियान मुतासीर बच्ची को होश आया, तो उसने नीलम दास के बारे में जानकारी अहले खाना को दी।

वाकिया की जानकारी मिलते ही जब मुतासिरा के अहले खाना मुल्ज़िम के घर पहुंचे, तो मुल्ज़िम के वालिद ने रुपयों का लालच देकर मामले को रफा-दफा करना चाहा और बच्ची के इलाज का लालच दिया। इसके बाद मुतासिरा के अहले खाना पहड़कट्टा थाना पहुंचे। फिलहाल पुलिस मुतासिरा के डोक्टरी जांच रिपोर्ट का इंतजार कर रही है और मुल्ज़िम की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है।

वाकिया के सिलसिले में पूछे जाने पर पुलिस सुप्रीटेंडेंट दीपक वर्णवाल ने कहा कि पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है। मुल्ज़िम आरोपी गिरफ्तारी के लिए ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। उन्होंने कहा कि फिलहाल पुलिस डोक्टरी जांच रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। उन्होंने कहा कि मुजरिम नौजवान को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जायेगा।