पाकिस्तान पर मज़ीद शराइत आइद करने का फ़ैसला

वाशिंगटन 19 दिसमबर (एजैंसीज़) अमरीका ने पाकिस्तान पर मज़ीद शराइत आइद करने का फ़ैसला करते हुए अमरीकी इमदाद दहश्तगर्दी के ख़िलाफ़ जंग में तआवुन और वज़ीर-ए-ख़ारजा की तौसीक़ से मशरूत करदी है । ज़राए इबलाग़ की इत्तिला के बमूजब पाकिस्तान के लिए इमदाद मशरूत करने से मुताल्लिक़ अमरीकी ऐवान नुमाइंदगान ने बिल मंज़ूर कर लिया है ।

अमरीकी ऐवान नुमाइंदगान ने 121 के मुक़ाबले में 296 वोटों से बल की मंज़ूरी दी।बिल में पाकिस्तान के लिए इमदादी फ़ंडज़ का ताय्युन नहीं किया गया। बिल के तहत कांग्रेस ने ओबामा इंतिज़ामीया को इख़तियार दिया है कि वो ख़ुद फ़ंडज़ का ताय्युन कर सकते हैं। बल के तहत पाकिस्तान की इमदाद अमरीकी वज़ीर-ए-ख़ारजा की तौसीक़ सेमशरूत हो गई है , वज़ीर-ए-ख़ारजा तौसीक़ करेंगी कि ईस्लामाबाद हक़्क़ानी नैटवर्क के ख़िलाफ़ कार्रवाई में तआवुन कर रहा है ।

बिल सैनेट को इरसाल करदिया गया जहां इस पर राय शुमारी होगी।बिल ऐवान बालामीं भी मंज़ूर होने के बाद दस्तख़त केलिए सदर बारक ओबामा को पेश किया जाय गाजस के बाद ये क़ानून बन जाएगा। नाटो की जानिब से 26 नवंबर को महमंद एजैंसी में पाकिस्तानी चैकपोस्ट पर हमले के बाद ईस्लामाबाद ने सख़्तमौक़िफ़ अपनाते हुए नाटो को रसद रोक दी है जिस पर अमरीकी सैनेटर्ज़ और ऐवाननुमाइंदगान के अरकान ब्रहम हैं। दो रोज़ क़बल ऐवान बालाने ऐवान नुमाइंदगान की जानिबसे मंज़ूर करदा बल की भी मंज़ूरी दी है जिस के तेहत पाकिस्तान की 70 करोड़ डालर की इमदाद रोक दी जाएगी।