कराची – पाकिस्तान में एक हिन्दू लड़की द्वारा अपने बचपन के मुस्लिम दोस्त से इस्लाम धर्म को अपना के निकाह करने का मामला सामने आया है मामला सिंध के दक्षिणी हिस्से का है सबसे बड़ी बात है लड़की की शादी उसके घरवालो के इच्छा के अनुसार हुयी है .
लड़की के पिता गोर्धन दास खत्री को जब पता चला कि उनकी बेटी पड़ोस के रहने वाले बिलाल कैम्खानी से मुहब्बत करती है तब उन्होंने लड़के के पिता यूसुफ़ कैम्खानी को अपने घर बुला के अपनी लड़की की शादी का प्रस्ताव दिया जिस पर लड़के के पिता ने भी हामी भर दी .
जिसके बाद लड़की ने इस्लाम अपना कर लड़के से निकाह कर लिया है शादी के समारोह में दोनों परिवारों के लोग शामिल हुयें ,ऐसा बहुत कम होता है जब कोई पिता अपनी मर्ज़ी से अपनी बेटी को धर्म बदलकर शादी करने की और शादी समारोह में शामिल हो