पाक आर्मी के हाथों दो हिंदूस्तानी सिपाहियों का क़त्ल

जम्मू, 09 जनवरी (पी टी आई) एक इश्तिआल अंगेज़ हमला में पाकिस्तानी सिपाहियों ने जम्मू-ओ-कश्मीर के पूंछ सेक्टर में हिंदूस्तानी इलाक़ा को उबूर किया और एक हिंदूस्तानी तलएआगर्द पार्टी पर घात लगाकर हमला करते हुए दो सिपाहियों को हलाक कर दिया, जिनमें से एक का सर धड़ से जुदा हो गया है।

इस हमला की मुज़म्मत करते हुए जिसे इश्तिआल अंगेज़ क़रार दिया गया, हुकूमत ने कहा कि वो इस वाक़िया को पाकिस्तान के पास उठाएगी। वज़ारत-ए-दिफ़ा ने रात देर गए एक बयान में कहा हम तवक़्क़ो करते हैं कि ईस्लामाबाद फ़ायरबंदी मुआहिदे की सख़्ती से पाबंदी करेगा।

आर्मी के एडीशनल डायरेक्टर जनरल (पब्लिक इन्फॉर्मेशन) मेजर जनरल एस एल नरसिम्हन ने कहा कि नार्दर्न आर्मी कमांडर लेफ़्ट्नेंट जनरल के टी परनेक ने इस मुक़ाम का दौरा किया और तसदीक़ की कि दो नाशों में से एक कट चुकी है। दीगर ज़राए ने कहा कि दोनों हिंदूस्तानी सिपाहियों लांस नाविक हेमराज और लांस नाविक सुधाकर सिंह के सर क़लम कर दिए गए और एक पाकिस्तानी दर अंदाज़ अपने साथ ले गए।

इस वाक़िया ने 1999 की लड़ाई के दौरान कारगिल के ककसर सेक्टर में पाकिस्तानी दस्तों की जानिब से कैप्टन सौरभ कालिया और उनकी टीम पर बहीमाना हमले की सनसनीखेज़ याद दिलाई है। आज का हमला ज़िला में लाइन आफ़ कंट्रोल के पास पेश आया जब पाकिस्तानी सिपाही हिंदूस्तानी इलाक़ा में तकरीबन 100 मीटर घुस आए और पैट्रोल पार्टी पर हमलावर हुए। दो को हलाक करने के इलावा उन्होंने दो दीगर सिपाहीयों को ज़ख़्मी भी किया और उनके हथियार और दीगर अशीया लेकर चलते बने।

पाक आर्मी का इज़हार तरदीद, प्रोपगंडा का इल्ज़ाम

दरीं असना ईस्लामाबाद की इत्तिला के बमूजब पाकिस्तानी मिल्ट्री ने आज हिंदूस्तानी आर्मी के दावे को मुस्तर्द कर दिया कि पाकिस्तानी दस्तों ने लाईन आफ़ कंट्रोल को उबूर करके दो हिंदूस्तानी सिपाहीयों को हलाक कर दिया, और कहा कि इस इल्ज़ाम का मक़सद गुज़शता हफ़्ते को पेश आए किसी और वाक़िया से तवज्जा हटाना है।

एक पाकिस्तानी मिल्ट्री ओहदादार जिन्होंने नाम ज़ाहिर ना करने की ख़ाहिश की, एल ओ सी के पास बिला इश्तेआल फायरिंग के हिंदूस्तानी इल्ज़ाम की तरदीद कर दी। उन्होंने मज़ीद कहा: ये हिंदूस्तानी प्रोपगंडा मालूम होता है कि दुनिया की तवज्जा एक पाकिस्तानी चौकी पर हिंदूस्तानी दस्तों की जानिब से एतवार के धावे से हटा दी जाये, जिसमें एक पाकिस्तानी सिपाही हलाक हुआ था।