पालमीरा और रमादी प दाइश का कब्जा एक धचका हैं

अमरीका ने तस्लीम किया है कि शाम में पालमीरा और इराक़ में रमादी पर दौलत-ए-इस्लामीया के क़बज़े से इस शिद्दत पसंद तंज़ीम के ख़िलाफ़ जारी मुहिम को धचका पहुंचा है।

ताहम अमरीकी सदर बराक ओबामा का ये भी कहना है कि दौलत-ए-इस्लामीया के ख़िलाफ़ इन हालिया नाकामियों का मतलब ये नहीं कि अमरीका ये जंग हार रहा है। उधर अक़्वाम-ए-मुत्तहदा ने कहा है कि उसे मिलने वाली इत्तिलाआत के मुताबिक़ शामी अफ़्वाज ने तारीख़ी शहर पालमीरा के शिद्दत पसंद तंज़ीम दौलत-ए-इस्लामीया के क़बज़े में जाने से क़ब्ल वहां की आबादी को नक़्ल-ए-मकानी नहीं करने दी थी।

वाईट हाऊस के यरजमान जान एर्न्स्ट ने जुमेरात को कहा है कि शाम के तारीख़ी शहर पालमीरा पर दौलत-ए-इस्लामीया का क़ब्ज़ा के ख़िलाफ़ अमरीकी क़ियादत में बरसर-ए पैकार इत्तिहादी अफ़्वाज के लिए एक धचका है।