पुने बम धमाका महज़ दहशत फैलाने की साज़िश: आर आर पाटिल

एक पुलिस स्टेशन के पार्किंग अहाता में हुए कम शिद्दत के धमाके जिस में 5 अफ़राद ज़ख़मी हुए थे, के बाद पुने शहर में मामूल की सर्गर्मियां दुबारा शुरू होगईं। खबर‌ के मुताबिक़ एक चोरी मोटर साईकल पर एक आई ई डी नसब किया गया था जो धमाका से फट पड़ा।

मोटर साईकल फ़राशिखाना पुलिस स्टेशन के रूबरू ठहरी हुई थी। इसी इलाक़ा में मशहूर दगड़ो सेठ हलवाई गणेश मंदिर भी वाके है, जिस के बाद शहर में इससे क़बल किए गए धमाकों की याद ताज़ा होगई जिस में दहशतगर्द तंज़ीम इंडियन मुजाहिदीन को मौरिद इल्ज़ाम ठहराया गया था। गुजिश्ता रात‌ महाराष्ट्र के वज़ीर-ए-दाख़िला आर आर पाटिल ने भी धमाका के मुक़ाम का दौरा किया और उस की तहक़ीक़ात ए टी एस के हवाले करने का ऐलान किया। अलबत्ता धमाका को उन्होंने शक‌ क़रार दिया।

पुलिस ने बताया कि बम धमाका में ज़ख़मी 5 अफ़राद का ईलाज करके उन्हें घर जाने की इजाज़त देदी गई। ज़ख़मियों में फ़राशिखाना पुलिस स्टेशन से वाबस्ता एक कांस्टेबल गुलाब खेडेकर भी शामिल है। आर आर पाटिल का कहना है कि धमाका महज़ दहशत फैलने के लिए किया गया और पुने पुलिस के ज़ाइद ओहदेदारों को ए टी एस में शामिल करते हुए उसकी तहक़ीक़ात की जाएंगी।

सिटी पुलिस कमिशनर सतीश माथुर के मुताबिक़ स्पलेंडर मोटर साईकल पड़ोसी ज़िला सितारा के एक पुलिस कांस्टेबल दादा रजगे की मिल्कियत है। पुलिस फ़िलहाल इस वाक़िया की हर ज़ाविया से जांच पड़ताल करेगी लेकिन अब तक किसी भी फ़र्द या तंज़ीम को धमाके के लिए मौरिद इल्ज़ाम नहीं ठहराया गया है। सुराग़ हासिल करने के लिए इस इलाक़ा में नसब करदा सी सी टी वी कैमरों के फूटेज का भी मुशाहिदा किया जाएगा|