पीएमसीएच अहाते में कब्जा हटाने गयी पुलिस टीम का आम आदमी पार्टी के कारकुनान ने पुरजोर मुखालिफत किया और पुलिस से भिड़ गये। इस दौरान कारकुनान और पुलिस के दरमियान तीखी नोक-झोंक और धक्का-मुक्की हुई। इसकी वजह काफी देर तक कब्जा हटाने का काम में रुकावट रहा और अफरातफरी की हालत बनी रही। आखिर में पुलिस ने मौके से 20 कारकुनान को गिरफ्तार किया। बाद में तमाम कारकुनान को जेल भेज दिया गया। इन लोगों के खिलाफ दफा 147/353/448/504/506/109 लगाते हुए मामला दर्ज कराया गया है। सिटी एसपी जयंतकांत ने बताया कि कब्जा हटाने गयी टीम की कार्रवाई को रुकावट करने और हंगामा करनेवाले गैर समाजी अनासिर को जेल भेज दिया गया। वहीं पीएमसीएच के नायब सदर डॉ विमल कारक ने बताया कि अदालत के हुक्म के तहत यह कार्रवाई की जा रही है।
टीम जैसे ही वहां पहुंची, वैसे ही कुछ देर में आम आदमी पार्टी के कारकुनान हुकूमत के मुखालिफ नारेबाजी करते हुए पहुंच गये। आम आदमी पार्टी के मगध जोन के कोंवेनर आरिफ रजा मासूमी का कहना था कि ठंड में बेघर हुए लोग कहां जायेंगे. फिर वे लोग धरने पर बैठ गये।
बाद में पुलिस ने हल्के फोर्स का इस्तेमाल करते हुए 20 कारकुनान को गिरफ्तार कर लिया। उन्हें गांधी मैदान थाना ले जाने की जानकारी पा कर सभी कारकुनान नारेबाजी करते हुए वहां पहुंचे। इस पर पकड़े गये तमाम कारकुनान को जेल भेज दिया गया। उधर, कारकुनान की भीड़ को देखते हुए पुलिस ने गांधी मैदान और पीरबहोर थानों की हिफाजत बढ़ा दी।