पूजा गांधी, रक्शीता बी एस आर कांग्रेस की उम्मीदवार

बैंगलूर, 06 अप्रेल: कर्नाटक में 5 मई को होने वाले असेम्बली इंतिख़ाबात के लिए अगरचे कांग्रेस के टिकिट के दावेदार हुनूज़ दम साधे उम्मीदवारों की फ़हरिस्त के ऐलान के मुंतज़िर हैं, लेकिन इस मरहले पर एक बात यक़ीनी नज़र आती है कि अससेम्बली इंतिख़ाबात में फ़िल्मी चकाचोंद की कमी नहीं रहेगी। बी जे पी के साबिक़ वज़ीर बेसुरी रामलो ने अपनी पार्टी बी एस आर कांग्रेस के दो उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया है।

मुमताज़ कन्नड़ अदाकारा पूजा गांधी (रायचूर) और रक्शीता प्रेम (चामराज नगर से) उम्मीदवार होंगी। पूजा गांधी को हाल ही में एक कम बजट की फ़िल्म मूंगारो माले में ग़ैरमामूली शौहरत मिली थी और वो अदाकारी की बुलंदी पर पहुंच चुकी हैं। इस से पहले वो साबिक़ वज़ीरे आज़म एचडी देवेगौड़ा की पार्टी जे डी एस में शामिल हुई थीं, बाद में यदि यूरप्पा की कर्नाटक जनता पक्शा में भी कुछ अर्से के लिए सरगर्म रह चुकी हैं।

बी एस आर कांग्रेस का असर-ओ-रुसवा महज़ चंद अज़ला तक महदूद है, लेकिन शहरी इलाक़ों में मजालिस मुक़ामी के हालिया इंतिख़ाबात में पाँच हज़ार के मिनजुमला 86 नशिस्तों पर कामयाबी हासिल हुई है। रक्शीता संदल की इस रियासत में एक मक़बूल अदाकारा हैं, जो अब शादी के बाद गर्हस्ती ज़िंदगी गुज़ार रही हैं, लेकिन उन्होंने अचानक सयासी मैदान में उतरने का फ़ैसला किया और बी एस आर कांग्रेस ने उन्हें टिकिट दे दिया। दीगर सरकरदा कन्नड़ अदाकारों में रमिया और भावना कांग्रेस की इंतिख़ाबी मुहिम कमेटी में शामिल हैं, जो राय दहिंदों को अपनी पार्टी की तरफ़ राग़िब करेंगी।