हुकूमत की फ़ीस बाज़ अदायगी स्कीम से ग़रीब तलबा (स्टुडेंट्स) को महरूम रखने से मुताल्लिक़ हुकूमत के ताज़ा तरीन फ़ैसले के ख़िलाफ़ बतौर-ए-एहतजाज वाई एस आर कांग्रेस पार्टी ने फिर एक बार एहितजाजी रास्ता इख़तियार कर लिया है। हुकूमत की जानिब से सिर्फ 10 हज़ार रैंक तक के तलबा (स्टुडेंट्स) को मुकम्मल फ़ीस की अदायगी के फ़ैसले के ख़िलाफ़ वाई एस आर कांग्रेस की एज़ाज़ी सदर वाई एस वजए लक्ष्मी 6 और 7 सितंबर को हैदराबाद में 2 रोज़ा भूक हड़ताल करेंगी।
इस सिलसिले में पार्टी क़ाइदीन के इजलास में फ़ैसला किया गया। उन्हों ने कहा कि वाई एस आर कांग्रेस पार्टी पसमांदा तबक़ात और ग़रीब तलबा (स्टुडेंट्स) को इन का हक़ दिलाने के लिए अपनी जद्द-ओ-जहद जारी रखेगी। वाज़िह रहे कि वाई एस वजए लक्ष्मी ने फ़ीस री इम्ब्रेस्मेंट मसला पर गुज़िश्ता माह अलवर में दो रोज़ा भूक हड़ताल की थी। उन्हों ने तेलंगाना में पार्टी मुस्तहकम करने के लिए बाफ़िंदों के मसला पर करीमनगर के सिरिसिल्ला टाउन में एक दिन का एहतिजाज मुनज़्ज़म किया था।
पार्टी सदर वाई एस जगन मोहन रेड्डी के जेल में होने के सबब वाई एस वजए अम्मां ने पार्टी की कमान सँभाल ली है और वो अवामी मसाइल (समस्या ) पर जद्द-ओ-जहद में पार्टी की क़ियादत कर रही है।