फ़्रांसीसी किसानों का एहतेजाज: ख़ुराक से लदे ग़ैर मुल्की ट्रक वापिस

यूरोपीय ममालिक से ख़ुराक के लदे ट्रकों को फ़्रांसीसी किसान अपने मुल्क में दाख़िल होने पर रोकने के साथ साथ वापिस भी कर रहे हैं। किसानों ने तक़रीबन चौबीस घंटे का एहतेजाज इतवार, छब्बीस जुलाई से शुरू किया है।

फ़्रांस के किसानों की एसोसीएशन FNSEA फार्मिंग यूनीयन की जानिब से कल पीर के रोज़ कहा गया कि इस में शामिल किसानों ने जर्मनी से ख़ुराक लाने वाले तीन सौ ट्रकों को रोक कर वापिस भेज दिया है।

फ़्रांस में मुक़ामी किसानों की तैयार कर्दा फ़ूड प्रॉडक्ट्स की गिरती क़ीमतों के ख़िलाफ़ एहतेजाज करने वाले किसानों का मौक़िफ़ है कि जो मसनूआत फ़्रांस में पैदा की जाती हैं, उन की खपत हुकूमत की अव्वलीन तर्जीह होनी चाहिए।

फ़्रांसीसी किसानों ने जर्मनी और फ़्रांस के दरमयान राबिते की छः सड़कों पर चेक पोइंट्स क़ायम कर रखे हैं। इन किसानों ने इतवार से शुरू होने वाले एहतेजाज को पीर, सत्ताईस जुलाई की शाम तक जारी रखने का ऐलान कर रखा है।