फीस रीइम्ब्रेस्मेंट और स्कालर शिप्स इदख़ाल दरख़ास्त की तारीख में तौसीअ

रियास्ती हुकूमत ने फ़ीस बाज़ अदाएगी और स्कालरशिप स्कीमात से इस्तिफ़ादा के लिए ऑनलाइन दरख़ास्तों के इदख़ाल की तारीख़में 31 दिसंबर तक तौसीअ का फ़ैसला किया है। अक़लीयती तबक़ा के तलबा को इनकम और कासट सर्टीफ़िकेट के हुसूल में मी सेवा सेंटर्स से दुशवारी की शिकायात मिलने पर हुकूमत ने ये फ़ैसला किया। अक़लीयती तलबा अब अक़लीयती फाइनेंस कारपोरेशन की वेबसाइट पर ऑनलाइन दरख़ास्तें पुर कर सकते हैं। इस से क़बल दरख़ास्तों के इदख़ाल की आख़िरी तारीख़ 15दिसंबर मुक़र्रर की गई थी।

तलबा को होने वाली मुश्किलात का जायज़ा लेने के बाद नुमाइंदा सियासत ने आज रियास्ती वज़ीर-ए-अक़लीयती बहबूद सय्यद मुहम्मद अहमदुल्लाह को तवज्जा दिलाई और दरख़ास्तों के इदख़ाल की तारीख़ में तौसीअ को नागुज़ीर क़रार दिया। वज़ीर-ए-अक़लीयती बहबूद को मी सेवा सेंटर्स से इनकम और कासट सर्टीफ़िकेटस के हुसूल में होने वाली दुशवारीयों से वाक़िफ़ कराया गया।

साबिक़ में ई सेवा और मुताल्लिक़ा तहसील ऑफ़िस से जारी करदा सर्टिफिकेट्स को क़बूल किया जाता था लेकिन इस बार महिकमा समाजी भलाई ने मी सेवा सेंटर्स से सर्टिफिकेट्स हासिल करने की शर्त रखी है जिस के वजह से तलबा को कई दुशवारीयों का सामना है। उन्हों ने बताया कि गुज़श्ता साल के मुक़ाबला इस बार इमकान है कि ज़ाइद तादाद में अक़लीयती तलबा इस स्कीम से इस्तिफ़ादा करेंगे।

अक़लीयती तलबा को इन स्कीमात से वाक़िफ़ कराने के लिए अज़ला में कारपोरेशन के एकज़ीकीटिव डायरैक्टरस तेलूगू अख़बारात के ज़रीया भी तशहीर कर रहे हैं और अक़ल्लीयतों में शऊर बेदार किया जा रहा है। मनीजिंग डायरैक्टर ने भी बाअज़ अज़ला का दौरा करते हुए एकज़ीकीटो डायरैक्टरस की कारकर्दगी का जायज़ा लिया।

उन्हों ने बताया कि कारपोरेशन के तीन इलाक़ाई सेंटर्स ने कारकर्दगी का आग़ाज़ कर दिया है। एम ए वहीद ने बताया कि दरख़ास्त के इदख़ाल की तारीख़ में तौसीअ से तलबा को मी सेवा के ज़रीया सर्टिफिकेट्स के हुसूल का मौक़ा मिल जाएगा।