क़मलबोरन । 21 जनवरी ऑस्ट्रेलियन ओपन के चौथे राउंड के मुक़ाबले में 4 मर्तबा के चम्पियन और साबिक़ आलमी नंबर एक राजर फ़ेडरर ने कैनेडा के नौजवान खिलाड़ी मेलोस रावनक के ख़िलाफ़ उम्मीदों के बरअक्स एक आसान कामयाबी हासिल करली उम्मीद की जा रही थी कि फ़ेडरर को चौथे राउंड के मुक़ाबले में कामयाबी केलिए रावनक के ख़िलाफ़ मसह बिकती मुक़ाबला खेलना पड़ेगा, लेकिन फ़ेडरर ने अंदरून 2 घंटे 6-4 , 7-6(7-4) , 6-2 की कामयाबी हासिल करते हुए क्वार्टरफाइनल में रसाई हासिल करली।
इस मुक़ाबले में फ़ेडरर ने अपनी अज़खु़द ग़लतीयों पर क़ाबू पाते हुए सिर्फ़ 12 अज़खु़द गलतीयां दर्ज कीं इस के बरअक्स रावनक ने 41 अज़खु़द ग़लतीयों के ज़रीये अपनी बेहतर सरवेस का फ़ायदा नहीं उठा पाए। फ़ेडरर ने जहां मुक़ाबले में 14 असीस स्कोर किए, वहीं रॉनक इस मुआमला में 19 असीस मारते हुए फ़ेडरर को पीछे छोड़ा।
मुक़ाबले के दौरान जहां फ़ेडरर ने सिर्फ़ एक मर्तबा दोहरी ग़लती की, वहीं रावनक 5 मर्तबा दोहरी ग़लती के ज़रीये मुक़ाबले पर अपनी गिरिफ़त कमज़ोर करली। दोनों खिलाड़ियों के बीच सिर्फ़ दूसरे सीट में मसह बिकती खेल देखने को मिला जो कि 45 मिनट तवील रहा।
क़ब्लअज़ीं मर्द ज़मुरे के दीगर मुक़ाबलों में अंडे मरे ने जाअल सुमन के ख़िलाफ़ 6-3 , 6-1 , 6-3 की कामयाबी हासिल किए जबकि जोवीलफ़रीड सोंगा को रिचर्ड ग़ियासगे के ख़िलाफ़ कामयाबी केलिए 4 सीटों पर मुश्तमिल मुक़ाबले खेलना पड़ा, जहां उन्होंने 6-4 , 3-6, 6-3, 6-2 की कामयाबी हासिल की।
अलावा अज़ीं जरमी चार्डी ने एंड्रेस सीपी को 5-7 , 6-3 , 6-2 , 6-2 से शिकस्त देते हुए क्वार्टर फाइनल्स में रसाई हासिल करली। ख़ातून ज़मुरे के मुक़ाबलों में सरीना विलियम्स ने रूसी टेनिस स्टार मारीया कुरीलेंको को नाक़िस शुरूआत के बावजूद 6-2 , 6-0 से शिकस्त देते हुए क्वार्टरफाइनल में रसाई हासिल करली।
दिफ़ाई चम्पियन और आलमी नंबर एक बेलारूस की विक्टोरिया अज़ रेणुका भी क्वार्टरफाइनल में रसाई हासिल करनेवाली खिलाड़ियों में शामिल है जैसा कि उन्होंने एलेना वसीलीना के ख़िलाफ़ 6-1 , 6-1 की शानदार कामयाबी हासिल की। साबिक़ आलमी नंबर एक कैरोलीन वो ज़न्निया की को साबिक़ फ़्रैंच ओपन चम्पियन और रूसी सीनयर खिलाड़ी स्वेतलाना कोज़नीटसोवा के ख़िलाफ़ 3 सीटों पर मुश्तमिल मुक़ाबला में 2-6 , 6-2 , 5-7 की शिकस्त बर्दाश्त करनी पड़ी