बंगला देश में इतवार की सुबह ही हंगामे शुरू होगए। मुज़ाहिरीन और पुलिस के दरमयान झड़पों में कई अफ़राद ज़ख़मी होगए । दार-उल-हकूमत ढाका के जुनूबी ज़िला जात्रा बाड़ी में एहितजाजी मुज़ाहिरीन आइन्दा चुनाव के लिए निगरान कार इंतिज़ामीया की बहाली का मुतालिबा कररहे थे।
पूरा दिन एहितजाजी धरना देते रहे । बंगला देश नेशनलिस्ट पार्टी के मुज़ाहिरीन ने पुलिस वैन को आग लगा दी ,संगबारी और तोड़ फोड़ की ।एहितजाजी मुज़ाहिरीन को मुंतशिर करने के लिए पुलिस ने रबर की गोलीयां फ़ायर कीं और आँसू गैस इस्तिमाल की।
झड़प के दौरान 25 अफ़राद ज़ख़मी होगए। बी एन पी और उस की दाएं बाज़ू की हलीफ़ सयासी पार्टीयों ने मुलक गीर सतह पर ग़ैर पार्टी नगर इनकार हुकूमत के निज़ाम की बरख़ास्तगी के ख़िलाफ़ एहतिजाज करते हुए 8 घंटा तवील क़ौमी शाहराहों की नाका बंदी करते हुए एहतिजाज क्या ।
पुलिस के साथ झड़पों के दौरान देसी साखती बम धमाके भी किए गए और गाड़ीयों को तोड़ फोड़ की गई।आल सतही इंसिदाद जराइम सरीअ उल-हरकत बटालियन को भी सड़कों को तिल्ला ये गर्दी के लिए तलब करलिया गया ।