बहरीया का हेलीकाप्टर हादसा का शिकार

नई दिल्ली 06 मार्च: बहरीया का हेलीकाप्टर जिस में 4 अरकान अमला सवार थे, विशाखापटनम में साहिल समुंद्र के करीब हादसे का शिकार होगया।

दो अरकान अमला को फ़ौरी बचा लिया गया लेकिन दीगर दो लापता हैं और उन की सरगर्मी से तलाश जारी है। बहरीया के ओहदेदारों ने बताया कि चेतक हेलीकाप्टर रोज़मर्रा की ट्रेनिंग परवाज़ के दौरान तकरीबन 3 बजे दिन हादसे का शिकार होगया।

बहरीया ने अपने हेलीकापटरस और बहरी जहाज़ों को लापता अरकान अमला की तलाश के लिए सरगर्म करदिया है। इस के अलावा इस हादसे की जामि तहकीकात का भी हुक्म दिया गया है।

चीता और चेतक हेलीकापटरस 1960-ओ-1970 दहिय के हैं और उन्हें बहरीया के छोटे ग्रुपस यह मामूली साज़-ओ-सामान की मुंतक़ली के लिए उमूमन इस्तेमाल किया जाता है। इंडियन एयरफ़ोर्स और फ़ौज की तरफ से उन हेलीकापटरस के बेड़े को तब्दील करने का अमल जारी है।

इस से पहले पिछ्ले साल अक्तूबर में पाना जी में इसी तरह हेलीकाप्टर हादसे का शिकार होगया था जिस में बहरीया के अरकान बिशमोल दो पायलट्स हलाक होगए थे। ये हादसा डाबोलेम एरपोर्ट पर हेलीकाप्टर की लैंडिंग के दौरान पेश आया था । इस से पहले एक और हेलीकाप्टर 2005 में उस वक़्त हादसे का शिकार होगया जब वो गोवा से विशाखापटनम की सिम्त जा रहा था।