बाबरी मस्जिद की शहादत से मुल्क और दुनिया के मुसलमानों की दिल अज़ारी

मर्कज़ी हुकूमत को चाहीए कि वो फ़ौरी तौर पर बाबरी मस्जिद की उसी मुक़ाम पर दोबारा तामीर करवाते हुए मुसलमानों की तारीख़ी बाबरी मस्जिद की शहादत में मुलव्विस संघ परिवार के शरपसंद अनासिर को गिरफ़्तार करके उन्हें उनके अंजाम तक पहुंचाए ताकि मुल्क के मुसलमानों के साथ इंसाफ़ रवा रखने के साथ साथ मुल्क के जम्हूरी अक़्दारी की पामाली से महफ़ूज़ रखने के इलावा मुल्क में अमनो अमान की बरक़रारी को यक़ीनी बनाया जा सके बसूरते दीगर मुल्क के मुसलमान बाबरी मस्जिद की उसी मुक़ाम पर दोबारा तामीर तक मुल्क भर में अपने एहतेजाज को जारी रखेंगे।

इन ख़्यालात का इज़हार आज मुस्लिम तंज़ीमों पर मुश्तमिल जे ए सी जिन में वहदत इस्लामी, अवामी मजलिसे अमल, तहरीक ख़ैर उम्मत, तहरीक मुस्लिम शबान और तामीरे मिल्लत शामिल हैं कि ज़ेरे एहतेमाम इंदिरा पार्क पर बाबरी मस्जिद की शहादत के ख़िलाफ़ मुनाक़िदा यौमे स्याह के मौक़ा पर मुनज़्ज़म कर्दा धरना प्रोग्राम को नाज़िम वहदत इस्लामी मौलाना नसीर उद्दीन ने मुख़ातब करते हुए किया।

उन्हों ने कहा कि तारीख़ गवाह है कि बाबरी मस्जिद के मुक़ाम पर पहले से ना कोई मंदिर थी ना ही वो मुतनाज़ा अराज़ी थी बल्कि वो ग़ैर मुतनाज़ा अराज़ी थी जहां पर मस्जिद तामीर की गई थी लेकिन बाअज़ मुफ़ाद परस्त और फ़िर्कापरस्त ज़ाफ़रानी तंज़ीमों और सियासी मुफ़ाद परस्त क़ाइदीन ने अपनी सियासी मक़सद बरारी के लिए बाबरी मस्जिद – राम जन्मभूमि मसअला को खड़ा किया जिस के नतीजे में मुल्क में हिन्दूओं और मुसलमानों के दरमयान नफ़रत की आग भड़क उठी।

उन्हों ने कहा कि मेरी ख़ाहिश है कि उसी मुक़ाम पर दोबारा मस्जिद तामीर हो और वहां की मस्जिद में दी जाने वाली अज़ां सुनू। इस मौक़ा पर अवामी मजलिसे अमल जनाब मुनीर उद्दीन मुजाहिद ने बाबरी मस्जिद की शहादत पर उस वक़्त के वज़ीरे आज़म पर शदीद तन्क़ीद करते हुए मर्कज़ी हुकूमत से मुतालिबा किया कि वो बाबरी मस्जिद की दोबारा उसी मुक़ाम पर तामीर करे।

उन्हों ने बाबरी मस्जिद राबिता कमेटी और बाबरी मस्जिद एक्शन कमेटी में फूट पर इज़हारे तास्सुफ़ करते हुए पी वी नरसिम्हा राव को मौरिदे इल्ज़ाम ठहराया। उन्हों ने मुसलमानों पर ज़ोर दिया कि वो एक मर्तबा ज़रूर अयोध्या का दौरा करें।