बी क़िल्लत लेकिन बाअज़ महलों में पानी सड़कों पर बह रहा है पाइप लाईनों और वालस में शिगाफ़ अहम सबब

हैदराबाद २१मार्च(सियासत न्यूज़) मौसिम-ए-गर्मा में जहां शहर के बेशतर मुहल्ला जात में पानी की शदीद क़िल्लत से अवाम परेशान हैं वहीं चंद ऐसे मुहल्ले भी हैं जहां महिकमा आ बरसानी के ओहदेदारों की मुबय्यना लापरवाही की वजह से पीने का पानी सड़कों पर बे दरेग़बह रहा है।

इस की एक मिसाल उवैसी हिलज़ इलाक़ा है जहां आ बरसतानी ओहदेदारों की अदम तवज्जही के बाइस पानी की पाइपलाइन के वाल में इस क़दर शिगाफ़ पड़ गया है कि पीने का पानी घरों तक पहुंचने के बजाय सड़क पर बह रहा ही। बताया जाता है कि उवैसी हिलज़ के नशीबी इलाक़ा में वाक़्य इस सड़क पर जगह जगह पानी की पावन लाईन के वाल टूटे हुए हैं और ये मसला कई बरसों से जूं का तूं बरक़रार है।

महिकमा आ बरसानी के ओहदेदारों को तो शायद ये भी पता नहीं होगा कि ये इलाक़ा शहर के जुग़राफ़िया में है भी ये नहीं वाज़िह रहे कि पानी की क़िल्लत के पेशे नज़र बलदी ओहदेदारों के जायज़ाइजलास मुनाक़िद होरहे हैं और आबी क़िल्लत से मुतास्सिरा इलाक़ों को किसी भी तरह पानी सरबराह करने की हिक्मत अमलीयाँ तर्तीब दी जा रही हैं । बाअज़ दूर दराज़ इलाक़ों में तो टैंकरों के ज़रीया पानी की सरबराही अमल में लाई जा रही है ।

ज़रूरत इस बात की है कि बलदी ओहदेदार मुतास्सिरा इलाक़ों तक पानी की सरबराही के लिए हिक्मत अमलीयाँतर्तीब देने के साथ साथ महलों में पानी की पाइप लाईनों और वालस मैं शफ़्फ़ाफ़ को बंद करने के इक़दामात करें ताकि ज़रूरतमंद अवाम तक पानी पहुंच सकी।