बी जे पी, बी एस पी क़ाइदीन की गिरफ़्तारी के वारंटस जारी:मुज़फ़्फ़र नगर फ़सादात

मुक़ामी अदालत ने आज एक बी एस पी रुक्ने पार्लियामेंट, बी जे पी और बी एस पी के अरकाने असेंबली को गिरफ़्तार करने के वारंटस जारी किए हैं। इनके इलावा कई सियासतदानों और कम्यूनिटी के क़ाइदीन को भी यहां मुबय्यना तौर पर इश्तिआल अंगेज़ तक़ारीर के ज़रिये तशद्दुद के लिए उकसाने की पादाश में गिरफ़्तारी वारंटस जारी किए गए।

पुलिस ने कहा कि बी एस पी रुक्ने पार्लीमैंट क़दीर राणा, बी जे पी के अरकान असेंबली संगीत सोम और भारतेंदु संघ, बी एस पी के अरकाने असेंबली नूर सलीम और मौलाना जमील, कांग्रेस लीडर सईदउज़्ज़मां और बी के यू सरबराह नरेश टिकैत के बशमोल 16 सियासतदानों और कम्यूनिटी लीडर्स के ख़िलाफ़ गिरफ़्तारी वारंटस जारी किए हैं।

इन तमाम के ख़िलाफ़ दो दिन के अंदर कार्रवाई की जाएगी। सीनियर सुपरिन्टेन्डेन्ट पुलिस प्रवीण कुमार ने कहा कि हम ने तीन से चार सियासतदानों को गिरफ़्तार कर लिया है। चंद सबूत भी इकट्ठा कर लिये हैं। मज़ीद सबूत इकट्ठा किए गए जा रहे हैं। बहुत जल्द इन तमाम की गिरफ़्तारी अमल में आएगी। जो कोई ख़ाती-ओ-क़सूरवार होगा, दो दिन में गिरफ़्तार किया जाएगा।

ये केस तहक़ीक़ात का मुतक़ाज़ी है। ये तमाम इमतिनाई अहकाम की ख़िलाफ़वर्ज़ी और ज़िला में मुख़्तलिफ़ महापंचायतों में इश्तिआल अंगेज़ तक़ारीर करते हुए फ़िर्कावाराना कशीदगी के लिए शरअंगेज़ी बरपा करने के लिए पुलिस को मतलूब हैं। सीनियर ओहदेदार ने कहा कि जिन क़ाइदीन के ख़िलाफ़ गिरफ़्तारी वारंटस जारी किए गए हैं, उन की गिरफ़्तारी के लिए 10 पुलिस टीमें तशकील दी गई हैं।

मुज़फ़्फ़र नगर-ओ-दीगर इलाक़ों में फ़िर्कावाराना फ़सादात से 47 अफ़राद हलाक और 40 हज़ार से ज़ाइद बेघर होगए हैं। फ़सादात पर क़ाबू पाने में नाकामी पर दो पुलिस ओहदेदारों को हटा दिया गया है। दोनों पुलिस ओहदेदारों ने सियासी दबाओ के बाइस फ़िर्कावाराना फ़सादात पर क़ाबू पाने में ताख़ीर का एतराफ़ किया था।