बड़ी इत्तिहाद से होगा भाजपा का सफाया

बिहार एसेम्बली इंतिख़ाब में राजद,जदयू, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के एक बड़ी इत्तिहाद से इस बार भाजपा का पूरी तरह से सफाया हो जायेगा। यह बात लालू गौर ओ खौस मरकज़ झारखंड रियासत के कोंवेनर शरीक नौजवान राजद के क़ौमी सेक्रेटरी पुरेंद्र नारायण सिंह ने कही। वे जुमेरात को राजद के क़ौमी सदर लालू प्रसाद यादव के पैदाइश दिन पर मुनक्कीद तकरीब को खिताब कर रहे थे। बिष्टुपुर वाकेय एक होटल में 67 पौंड का केक काट कर लालू प्रसाद यादव का पैदाइश दिन मनाया गया। ‘हैप्पी बर्थ डे टू यू लालू यादव’ के गीतों के दरमियान कोंवेनर पुरेंद्र नारायण सिंह की कियादत में केक काटा गया और लालू प्रसाद के लंबी ज़िंदगी की दुआ की गयी।

इस मौके पर एक दूसरे का मुंह मीठा कराया गया और गरीबों, दलितों, पसमानदों के हक के लिए जद्दोजहद जारी रखने और राजद की पॉलिसियों को आम अवाम के दरमियान ले जाने का अहद लिया गया। इस दौरान लालू प्रसाद यादव की ज़िंदगी पर क्विज प्रोग्राम मुनक्कीद हुई जिसके वीनर राजद लीडर विनोद यादव, कृष्णा यादव को लालटेन और दीगर 10 को पेन देकर इनाम से नवाजा गया। इस मौके पर भोजपुरी गायक राजेश रसिक और गौरी यादव ने लालू प्रसाद यादव पर गीतों से मनोरंजन किया।

मुखतलिफ़ मुतालिबात को लेकर तहरीक जल्द

पुरेंद्र नारायण सिंह ने कहा कि जल्द ही प्राइवेट शोबे, प्राइवेट कंपनियों में एसटी, एससी, ओबीसी को रिज़र्वेशन देने, आबादी की बुनियाद पर एसटी, एससी, ओबीसी को रिज़र्वेशन देने, निकाय, पंचायतों की तर्ज पर एसेम्बली, लोकसभा, विधान परिषद, राज्यसभा में ख़वातीन को 50 फीसद रिज़र्वेशन देने, झारखंड में परिसीमन लागू करने की मुतालिबात को लेकर अवामी तहरीक किया जायेगा।

राजद के रियासती नायब सदर राधे प्रसाद यादव, जिला सदर अंबिका बनर्जी, रियासती नायब सदर डीएन सिंह, सीएच राममूर्ति, एकराम खान, हरिबालक राम, अजय कुमार, अजीत यादव, देवनाथ शर्मा, परमानंद प्रसाद सिंह, रामजी शर्मा, उमाशंकर राम, एसएन यादव, कृष्णा यादव, गुलाब यादव, राजेश्वर पंडित, विंदेश्वर राम, प्रमोद सिंह, डॉ लक्ष्मण ठाकुर, रामनाथ शर्मा, विनोद यादव, ओमप्रकाश सिंह, संजीव प्रभाकर समेत बड़ी तादाद में लोग मौजूद लोग।