भैंसा में हिंदू वाहिनी के हामीयों ने क़ुरैश बिरादरी के मुलाज़िम को ज़द्द-ओ-कूब करते हुए भैंसा की पुरअमन फ़िज़ा-एको खराब करने की नाकाम कोशिश की।
तफ़सीलात के बमूजब भैंसा शहर में हफ़तावारी बैल बाज़ार मंगल और चहारशंबा के दिन लगाया जाता है। इस तरह मंगल की शाम 8 बजे के क़रीब क़ुरैश बिरादरी के मुलाज़िम महबूब अली बैल बाज़ार से ख़रीद कर सात बैलों को बांधने के लिए ख़ान ऑटो नगर जा रहा था तब एन आर गार्डन के क़रीब एच आर धाबे पर मौजूद हिंदू वाहिनी के अरकान ने महबूब अली से ग़लत अलफ़ाज़ इस्तेमाल करते हुए बुरी तरह से ज़द्द-ओ-कूब करते हुए जिस्म पर मौजूद कपड़े फॉर दिए और हैबत के मारे मोटर साइकिल छोड़कर फ़रार होगए।
जैसे ही इस बात की इत्तेला मुहम्मद मुनीर क़ुरैशी सदर ज़िला जमईयत उल-क़ुरैश एक्शण कमेटी को मिली उन्होंने भैंसा सर्किल इन्सपेक्टर वामा सौ देवराव को वाक़िये से वाक़िफ़ करवाते हुए ख़ातियों के ख़िलाफ़ सख़्त कार्रवाई करने का मुतालिबा किया। जिस पर भैंसा सर्किल इन्सपेक्टर ने प्रवीण कुमार को भारी पुलिस जमईयत के साथ मौक़ा-ए-वारदात पर भेज कर तहक़ीक़ात का हुक्म दिया।
जैसे ही ये बात अवाम को मालूम हुई शहर में कशीदगी का माहौल देखा गया।लेकिन पुलिस ने हालात को क़ाबू में करते हुए पैट्रोलिंग में शिद्दत पैदा करदी और पुलिस तहक़ीक़ात करते हुए हिंदू वाहिनी के दो हामीयों नवीन और सुदर्शन को हरासत में लेते हुए गाली गलौज करने और ज़द्द-ओ-कूब करने के इल्ज़ाम में केस दर्ज करलिया है।