ममता बनर्जी बंगाल केलिए क़र्ज़ मंसूबा की तलबगार

नई दिल्ली, 23 अक्टूबर (पी टी आई) चीफ़ मिनिस्टर ममता बनर्जी ने आज मर्कज़ से ख़ाहिश की कि मग़रिबी बंगाल से मुख़्तलिफ़ तर्ज़-ए-अमल रखा जाय और क़र्ज़ तंज़ीम जदीद प्लान तलब करते हुए कहा कि रियासत बाएं बाज़ू की ग़लत हुक्मरानी के सबब लग भग दो लाख करोड़ रुपय के क़र्ज़ बोझ में मुबतला है।

उन्हों ने रियासत में मव नवाज़ लानत को बड़ा मसला क़रार देते हुए कहा कि मर्कज़ को चाहीए कि 12 वीं पाँच साला मंसूबा में ख़ुसूसी बर्ताव रवा रखे ताकि मुतास्सिरा इलाक़ों की तरक़्क़ीयाती जरूरतों की तकमील हो सके।

ममता ने यहां जारी क़ौमी तरक़्क़ीयाती कौंसल मीटिंग को बताया 4 साल की ग़लत हुक्मरानी के बाद जो जबर-ओ-इस्तिबदाद और तशद्दुद की बुनियाद पर क़ायम हुई, रियासत की मईशत शिकस्ता हो चुकी है। लिहाज़ा 12 वां प्लान इस अज़ीम रियासत की फिर से तरक़्क़ी के तईं ख़ुसूसी तवज्जा देना चाहिए।

रियासत का क़र्ज़ 41,894 करोड़ रुपय से बढ़ कर 1,91,835 करोड़ रुपय हो गया, जू 2000-ए-और रवां साल के दरमयान 457 फ़ीसद का उछाल है।

ममता ने कहा हमें विरसा में मिलने वाले मालीयाती परेशानी के तनाज़ुर में 12 वें मंसूबा में मग़रिबी बंगाल को क़र्ज़ से छुटकारा दिलाने के प्लान पर ज़रूर ग़ौर करना चाहीए क्योंकि मेरी रियासत को दरपेश चैलेंजों का किसी दीगर रियासत से तक़ाबुल नहीं है ।