मसला-ए-कश्मीर की यकसूई के लिए साज़गार फ़िज़ा-ए-ज़रूरी : उमर फ़ारूक़

हुर्रियत कान्फ्रेंस के चेयरमैन मीर वैज़ मौलवी उमर फ़ारूक़ ने आज कहा है कि हिंदुस्तान और पाकिस्तान अगर मसला कश्मीर को हल करने में संजीदा हैं तो जम्मू कश्मीर में साज़गार फ़िज़ा बनानी होगी।

आज यहां यू एन आई से बात करते हुए मीर वैज़ ने कहा कि कश्मीर एक सयासी मसला है और इसका हम सयासी हल चाहते हैं। उसे हिन्दू मुस्लिम की नज़र से नहीं देखना चाहीए।ये पूछे जाने पर कि फ़िज़ा साज़गार बनाने के लिए क्या इक़दामात ज़रूरी हैं, मीर वैज़ ने कहाकि कश्मीर से फ़ौज की वापसी , काले क़वानीन का ख़ातमा, सयासी क़ैदीयों की रिहाई और इंसानी हुक़ूक़ की पामाली करने वालों के ख़िलाफ़ कार्रवाई।

मीर वैज़ ने कहा कि अगर हिंदुस्तान और पाकिस्तान मसला-ए-कश्मीर को हल करने की पहल करते हैं तो इन दोनों ममालिक को ये ज़हन में रखना चाहीए कि कश्मीरीयों की शमूलीयत के बगै़र कोई भी कोशिश नाकाम रहेगी।