तेल अवीव टाइम्स की रिपोर्ट अनुसार अनुसार इजरायली संसद में मस्जिदों पर प्रतिबंध लगाने का विधेयक पेश किया गया है। इस बिल के पारित होने की सूरत मे इसराइल में मौजूद सभी मस्जिदों पर ताला लगा दिया जाएगा। मस्जिदो पर ताला लगने से वहा के मुस्लमान मस्जिद जाने से वंचित हो जाएंगे।
तेल अवीव टाइम्स की रिपोर्ट अनुसार, इस विधेयक को ज्यूश होम पार्टी के सदस्य बतसालल समूतरेज ने लिकोड पार्टी की मदद से संसद में पेश किया है। यदि इस विधेयक को मंजूरी मिल गई तो अधिकृत क्षेत्रों में मस्जिदों को बंद कर दिया जाएगा और मुसलमानों को मस्जिदे बनाने और मस्जिदों में आने जाने से वंचित कर दिया जाएगा।
इस विधेयक को ज्यूश होम पार्टी के सदस्य बतसालल समूतरेज ने लिकोड पार्टी की मदद से संसद में पेश किया है। यदि इस विधेयक को मंजूरी मिल गई तो अधिकृत क्षेत्रों में मस्जिदों को बंद कर दिया जाएगा और मुसलमानों को मस्जिदे बनाने और मस्जिदों में आने जाने से वंचित कर दिया जाएगा।
Source (Hindi khabar)