महकमा अक़लीयती बहबूद की कारकर्दगी पर हुकूमत का इज़हारे नाराज़गी

अक़लीयती स्कीमात पर अमल आवरी में सुस्त रफ़्तार, बजट की इजराई में ताख़ीर और अक़लीयतों से किए गए वादों की अदम तकमील से मुताल्लिक़ इन्किशाफ़ात पर तेलंगाना हुकूमत ने अक़लीयती बहबूद के ओहदेदारों पर नाराज़गी ज़ाहिर की है।

बावसूक़ ज़राए ने बताया कि रोज़नामा सियासत में अक़लीयती बहबूद से मुताल्लिक़ उमूर् पर ख़बरों की इशाअत से ब्रहम होकर हुकूमत ने महकमा अक़लीयती बहबूद के ओहदेदारों को हिदायत दी कि वो किसी भी मसअले पर मीडिया से रुजू ना हों।

बताया जाता है कि डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर ने इस सिलसिले में चीफ़ मिनिस्टर के दफ़्तर में अक़लीयती बहबूद के ओहदेदारों की शिकायत की और कहा कि सरकारी स्कीमात का सेहरा ओहदेदार अपने सर ले रहे हैं।

मीडिया को इन्किशाफ़ात के सबब अवाम में हुकूमत की नेकनामी मुतास्सिर हो रही है। इस शिकायत के बाद चीफ़ मिनिस्टर के एक सेक्रेट्री ने अक़लीयती बहबूद के ओहदेदारों से रब्त क़ायम करते हुए पाबंद किया कि वो मीडिया से रुजू ना हों।

अक़लीयती बहबूद से मुताल्लिक़ कई उमूर की रोज़नामा सियासत में इशाअत के बाद ही हुकूमत और ओहदेदारों ने कार्रवाई की जिस का ताज़ा तरीन सबूत मक्का मस्जिद के मुलाज़मीन की तनख़्वाहों का मसअला है।