नई दिल्ली: कुख्यात गुस्ताखे रसूल तसलीमा नसरीन ने अल्लाह को महिलाओं पर विश्वास न करने वाला बताते हुए कई ट्वीटस किये हैं। इन ट्वीटस के माध्यम से तसलीमा नसरीन ने इस्लाम धर्म को निशाना बनाया है, जो महिला को मासिक के समय अशुद्ध मानते हैं और धार्मिक कार्य से उन्हें दूर रखते हैं।
तसलीमा ने पहले ट्वीट में यह लिखा कि ऊपर वाला महिलाओं से नफरत करता है, विशेष रूप से ऐसी महिलायेन जो माहवारी में हो। इस दुनिया में महिलाओं से सबसे ज्यादा नफरत करने वाली जाति अल्लाह की है। ‘अन्य ट्वीट में उन्होंने लिखा है कि’ कुछ महिलायें ऐसी है जो मासिक के दौरान भी रोज़ा रखते हैं और अल्लाह को याद करती हैं। मैं नास्तिक होने के बावजूद ऐसी महिलाओं का सम्मान करती हूं।
उसने लिखा है कि अच्छा होगा कि हम महिलाओं से नफरत करने वाले धर्मों को एक साथ छोड़ दें, अगर ऐसा नहीं कर सकते तो कम से कम हमें ऐसे धर्मों के इन नियमों को तो छोड़ ही देना चाहिए जो महिलाओं के खिलाफ हो।