नई दिल्ली
दिल्ली के चीफ़ मिनिस्टर अरविंद केजरीवाल मुतनाज़ा-ओ-इश्तिआल अंगेज़ ख़बरों पर मीडिया के ख़िलाफ़ सख़्त कार्रवाई की धमकी पर मबनी अपनी हुकूमत की तरफ़ से जारी करदा हुक्मनामे के नतीजे में सख़्त तन्क़ीदों का निशाना बन गए हैं।
कांग्रेस और बी जे पी ने उन पर मुनाफ़िक़ और जम्हूरीयत दुश्मन होने का इल्ज़ाम आइद किया है। कांग्रेस के लीडर पी सी चाकू ने कहा कि जब उनकी हुकूमत पर तन्क़ीदें हुई हैं मीडिया इदारे जब उनकी हुकूमत की ग़लतीयों को बेनकाब करते हैं तो चीफ़ मिनिस्टर ( केजरीवाल) को इस पर एतराज़ होता है जिस से चीफ़ मिनिस्टर के जम्हूरीयत दुश्मन रवैय्या का इज़हार होता है ।बी जे पी ने भी ऐसे ही नज़रिये का इज़हार करते हुए कहा कि केजरीवाल अगरचे इज़हार-ए-ख़्याल की आज़ादी की बातें करते हैं लेकिन वो हर किसी का गला घोंटना चाहते हैं।
बी जे पी के एक तर्जुमान जी वे एल नरसिम्हा राव ने कहा कि वो ( केजरीवाल) इज़हार-ए-ख़्याल की बलारोक टोक मुकम्मल आज़ादी की बातें किया करते हैं लेकिन हर किसी का गला घोंटना चाहते हैं जो मुनाफ़क़त की इंतेहा है।