मुंबई के साहिल समुंद्र पर हिंद।रूस मुशतर्का बहरी मश्कें

रूस के तीन जंगी जहाज़ मुंबई में दाख़िल होंगे । ये जहाज़ आज मुशतर्का तौर पर बहरी मश्कें अंजाम देंगे । इस का कोड तमाम इंदिरा है। रूस के बहरी जहाज़ 2 दिसम्बर से हिंदूस्तानी बहरीया के साथ मिल कर मश्क़ करेंगे ।

दो रोज़ा बहरी मश्क़ों का 2 दिसम्बर से मुंबई के समुंद्र में आग़ाज़ होगा जहां हिंदूस्तान की तरफ‌ से अहल क्लास डस्टर आउटर आई ए एस मैसूर और टॉपर क्लास गाईडेड सेज़ाइबल पेश किया जाएगे ।

बहरीया के ओहदेदारों ने बताया कि रूस की फ़ौज के साथ बहरी फ़ोर्स में शामिल एर क्रा़फ्ट हिस्सा लेंगे । रूस की तरफ‌ से पिछ्ले चंद बरसों से मुशतर्का मश्क़ जारी है ।

दोनों मुल्कों की फ़ौज इस इंदिरा नाम से अपनी मश्कें अंजाम दे रही है । हाल ही में हिंदूस्तान और रूस के बहरीया ने मश्क़ की थी । पिछ्ले चंद साल से जारी ये मश्क़ इंदिरा सिलसिला वार मश्क़ की पांचवीं मश्क़ है ।

पिछ्ले मर्तबा इस तरह की मश्क़ अक्तूबर 2010 में हुई थी।