मुंबई के दौरे के मौके पर लोकल ट्रेन और ऑटोरिक्शा में सफ़र के मौके पर हुई बदअमनी और नराजगी की कैफ़ियत के लिए तन्क़ीदों का सामना कर रहे आम आदमी पार्टी सरबराह अरविंद केजरीवाल ने आज मीडिया पर इल्ज़ाम आइद किया कि इसने इस मसले को गैर ज़रूरी तशहीर(प्रचार) की है।
उन्होंने अपने सफ़र को महज़ दिखावा क़रार देने से इनकार किया। केजरीवाल ने कहा कि इस सारे तमाशा के लिए सिर्फ़ मीडिया ज़िम्मेदार है। केजरीवाल के ख़िलाफ़ लोकल ट्रेन के मुसाफ़रीन और दूसरों ने शिकायत की थी। आम आदमी पार्टी सरबराह ने कहा कि ये सारा तमाशा मीडिया ने किया है और इसने मुसाफ़रीन से रोक रोक कर सवालात किए हैं।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी कैडर किसी तरह की गुंडा गर्दी में मुलव्वस नहीं रहा है और आम आदमी उनके इस दौरे से ख़ुश हैं। वो एक मराठी चैनल से बात चीत कर रहे थे जिस में उनसे इस दौरे पर होने वाली तन्क़ीदों के ताल्लुक़ से सवालात किए गए थे। कहा जा रहा है कि मसरूफ़ वक्त में उन्होंने ये सफ़र करते हुए अवाम के लिए मुश्किलात पैदा की हैं।
उन्होंने इन इल्ज़ामात को रद करदिया कि इनका लोकल ट्रेन और ऑटो से सफ़र सिर्फ़ एक धावा और तश्हीरी मुहीम का हिस्सा था। उन्होंने कहा कि वो हमेशा ही हर तरह के हमले इस्तिमाल करते हैं। उन्होंने इस इल्ज़ाम का इआदा किया कि मीडिया को भारी रक़ूमात अदा करते हुए नरेंद्र मोदी की तश्हीर की जा रही है और आम आदमी पार्टी को रुसवा करने की कोशिश की जा रही है।
केजरीवाल ने महाराष्ट्र में आम आदमी पार्टी की तश्हीरी मुहीम का कल शुरु किया था और उन्होंने सब अर्बन ट्रेन में सफ़र किया था जिस दौरान बाज़ गोशों की जानिब से उन्हें स्याह झंडियां भी दिखाई गई थीं। केजरीवाल ने इसके बाद मुंबई की सड़कों पर झाड़ू चलाव यात्रा भी की थी और यहां उनके साथ आम आदमी पार्टी के लोक सभा उम्मीदवार मेधा पाटिकर और मीरा सान्याल भी थे।
इसके बाद उन्होंने एक ख़ानगी तक़रीब में शिरकत की ताकि फ़ंडस जमा किए जा सके। ख़ानगी तक़रीब के बाद उन्होंने जुनूबी मुंबई में एक और रोड शो का एहतिमाम किया था। आज दिन में आम आदमी पार्टी के तर्जुमान प्रीति शर्मा ने कहा कि केजरीवाल को आज नागपुर का दौरा करना था ताहम वो इंतिख़ाबी मुहीम की मुसलसल मस्रूफ़ियत की वजह से अलील होगईं हैं इस लिए ये दौरा नहीं कर पा रहे हैं।