मुम्बई: पुलिस ने एक कार से जब्त किए 10 करोड़ कैश

मुंबई। पुलिस ने मुंबई के तिलक नगर इलाके में जब एक कार को रोककर तलाशी ली तो उसमें से 10.10 करोड़ रुपए कैश बरामद हुए। इनमें नई करेंसी के नोट भी हैं। पुलिस ने कैश को जब्त कर तीन को गिरफ्तार किया है। इस मामले की आगे जांच की जा रही है।

इस बारे में मुंबई पुलिस में डीसीपी शाहजी उमाप ने बताया कि तिलक नगर पुलिस स्टेशन में तैनात अधिकारियों ने कुछ लोगों को इस कार में दो भारी बैग को लादते देखा था जिसके बाद इसे रोककर तलाशी ली गई। तलाशी में 10.10 करोड़ रुपए मिले। इनमें से 10 करोड़ रुपए 500 के पुराने नोटों में हैं जबकि 10 लाख रुपए नए 2000 की करेंसी में हैं।

कार में बैठे तीन लोगों ने पुलिस को बताया कि ये नोट वैद्यनाथ अर्बन को-ऑपरेटिव बैंक के हैं। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया है। इनमें से एक बैंक का ब्रांच मैनेजर है जबकि बाकी दो कर्मचारी हैं।

ब्रांच मैनेजर ने बताया कि वे इन पैसों को घाटकोपर ब्रांच से बैंक ऑफ पुणे ले जा रहे थे। मुंबई पुलिस पकड़े गए लोगों के बयान की सच्चाई पता करने में लगी है। इस मामले में फिलहाल जांच जारी है।